Вопрос-ответ

Родственники - это группа лиц, периодически собирающаяся пересчитаться и вкусно покушать по поводу изменения их количества

(народная мудрость)

Разгребая в очередной раз очередную кучу спама из своего почтового ящика и настраивая фильтр, пришел к интересной мысли. А не поделиться ли мне своим списком спамеров и их доменных имен, дабы читатель мог сразу добавить их в свой фильтр, не дожидаясь потока рекламных писем? Вот он:

freelotto.com, BargainDog, smallworld.com, rosalcohol.ru, Windaily.com, prefshopper.com, Premier.com, EarthLink.com, Click3admin.com, LadyLiberty.com, LadyLiberty.net, vmadmin.com, BargainandHaggle.com, allcommunity.com, deal-o-rama, otvet.net, mosk.ru, postmastergeneral.com, iMustLotto.com, bannerport.com, yesmail.com, vnutri.com, bingonet.net, 4myprinter.com, dae.com, GPLotto.com, did-it.net, colorcircle.com, youclick2save.com, optinnetwork.0ll1.net, yes-its-free.com, reply.pm0.net, visitalk.com, 77colors.com, lists.em5000.com, elnet.msk.ru, realbig1.sparklist.com, opthome.com, optinglobal.com, rei.jdmgames.com, intervolved.net, worldwidesp.com, targetclick.com, 2saveoninkjet.com, vnutri.ru, quickinspirations.com, optin-global.net, iMustPlay.com, EZsweeps.com, listpower.com, brain2002.com, SendMoreInfo.com, flipsidemail.com, visitorsbuy.com, passionup.com, sky05.com, cards.mail.ru, inmaronlinenetwork.com, naviantnetwork.net, e-star.ru, postmasterdirect.com, yourmailsource.com, globalsources.com, topica.com, FreebieSweeps.com, hut.comstar.ru, nm.ru, fromru.com, sd.lutsk.ua, photoproart.ru, russ-news.com, constanta.ru

При постановке в фильтр сигнальных доменов учтите, что спам, как правило, рассылается с субдоменов более низкого уровня, причем для каждой спам-рассылки этот субдомен другой.


Подскажите, пожалуйста, почему моя звуковая плата на YMF-724 не распознается в DOS (фирменные установочные драйверы для DOS не распознают ее как SB, но распознают FM MIDI)? Может ли этот вопрос быть решен в принципе, или это невозможно для данного чипа?

 

Эта звуковая плата не является SB-совместимой и в чистом DOS работать как Sound Blaster просто не умеет. Драйверы, идущие в поставке звуковой карты, имеют в своем составе эмулятор SB, который позволяет эмулировать работу Sound Blaster на этой звуковой карте в DOS-окне.


Что нужно сделать, чтобы в Windows95 в мышке работал скроллинг?

Установить специальные драйверы, идущие в поставке вашей мыши. Windows 95 по умолчанию не поддерживает колесо прокрутки.


Написал, как мне кажется, интересную программу. Хочу теперь информацию о ней внести в различные каталоги вроде download.com. Однако каталогов таких много. Неужели нет способа хоть как-то автоматизировать этот процесс?

Способ есть. Существует ряд программ, которые помогают в рутинном деле заполнения регистрационных форм всяческих сайтов с файловыми архивами. Конечно, это не панацея, но в некоторых случаях вполне может облегчить жизнь.

VCW VicMan's Submass. С помощью этой программы можете загрузить вашу программу на лучшие российские soft-серверы. Она имеет и базу данных по сайтам. Вы устанавливаете все общие параметры для каждой программы (title, версия, URL, дата, ключевые слова, os и т.д.) и эти поля в формах будут заполнены автоматически. Главное, что даже при изменении структуры сайта вы все равно будете использовать корректную форму, т.к. она скачивается в реальном времени. Правда, все же придется потратить некоторое время, руками устанавливая различные специфичные для данного сайта параметры, но, с другой стороны, это как раз повышает вероятность публикации вашей программы...

Fast Submit. Делает практически то же самое, что и предыдущая программа, однако в базе данных присутствуют зарубежные серверы. Автоматическое, полуавтоматическое и ручное заполнение форм, многопоточный режим работы, возможность настройки на лету режима отображения страницы, возможность пополнения базы данных сайтов, хранение персональной информации по каждому сайту и каждой программе.

Яхен П.,
Yahen@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2002 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!