Новости с периферии

Сегодня в выпуске:

  • Высокоскоростной цветной лазерник Lanier
  • Мобильный принтер Brother
  • Обновленный плоттер Epson

Еще один новый принтер от компания Lanier за последний месяц. На этот раз - скоростной цветной лазерный принтер 2138E формата A3. Собственно, скорости такие: до 28 стр/мин в цветном и до 38 стр/мин в черно-белом режимах. И еще из области быстродействия данной модели: первый цветной отпечаток появляется через 12 сек., а черно-белый - через 9 сек. И все это происходит с разрешением 1200 dpi. Теперь о "фишках". Печать может производиться без полей, а также в двухстороннем режиме, причем, как заверяется, без потери скорости. Кроме того, 2138Е способен пробивать отверстия в листах для переплета либо сшивать последние. Лоток для загрузки рассчитан на 2100 страниц. И абсолютно естественно, что принтер позиционируется как решение для крупных рабочих групп с большим документооборотом.

Следующая новинка - веяние времени, иначе не скажешь. Компания Brother Industries анонсировала принтер MW-100, предназначенный для подключения к мобильным устройствам (КПК, например). Хитрость этого принтера состоит в том, что для печати в нем используется не рулонная, а "обыкновенная" бумага, только формата А7 (105х74 мм). Данное обстоятельство положительно отразилось на габаритах (17.5 мм толщина, 300 г вес), такой принтер легко (в прямом смысле этого слова) брать в поездки. Ну а распечатывать с помощью MW-100 можно самые разнообразные документы: чеки, квитанции и прочую "мелочь". Обязательно приведу стоимость принтера - около 420 USD.

Об изменении конфигурации широкоформатного принтера Stylus Pro 10000CF объявила компания Seiko Epson. Произойдет это событие очень скоро, а именно 1 августа текущего года, когда Stylus Pro 10000CF начнет поставляться с платами Ethernet 10/100BaseT и FireWire, которые ранее надо было закупать отдельно. Нелишне в связи с этим будет напомнить некоторые важнейшие характеристики модели. Максимальная ширина печати Stylus Pro 10000CF составляет 44 дюйма (иначе - 1118 см), а разрешение - 1440х720 dpi (минимальный объем капли - 5 пиколитров). Печатает принтер шестью красками (голубой, пурпурной, желтой, черной, светло-голубой, светло-пурпурной). Стоит отметить, что совсем недавно компанией были выпущены два совершенно новых широкоформатных принтера: Stylus Pro 7600 и Stylus Pro 9600.

 

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ,
printscan@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2002 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!