Горячие линки


www.klaradora.com

"Куда нам, наколенникам. Мощно! Вдарим по Масяням корпоративной здравой мыслью и организаторским талантом!", - сказал Олег Куваев, автор Масяни, в одном из своих интервью, оценивая этот проект конкурентов-мультипликаторов.


www.fpnp.org

Фонд поддержки независимой прессы в Беларуси обзавелся сайтом, на котором, кроме всего прочего, есть справочник белорусских политиков и общественных деятелей.


www.belembassy.org

 

МИД Беларуси открыло портал с информацией обо всех представительствах Беларуси за рубежом с указанием телефонов и email-адресов наших послов и консулов. Есть ссылки на официальные сайты посольств, которые один за одним появляются в Сети. Уже "готова" Австрия, на подходе - Великобритания.


www.cardcops.com

Появился бесплатный сервис для проверки действительности кредитных карт. Кроме стандартной процедуры, на портале собрано множество информации о кардерах (с личными делами некоторых) и об их философии, о спамерах, крэкерах, клоакерах, чарджбеках, фройдах и т.д. Все очень подробно. Есть также "музей" с коллекцией древнего кардерского ПО.


www.citizencorps.gov

Люди в правительстве США думают, что "стучать" на террористов будет 1 из 24 жителей США. На сайте началась запись в добровольцы для участия в глобальной гражданской антитеррористической кампании. Пилотный проект (10 городов, 1 млн "стукачей") стартует в августе 2002 года.


www.npac.syr.edu/users/yjchang/magic/Magic.html

Лучшая модель Кубика Рубика в интернете.

Анатолий АЛИЗАР,
a2@ring.by


www.old-computers.com/museum

Музей старейших электронно-вычислительных машин включает коллекцию документальных сведений о 608 компьютерах, рассортированных по присвоенным им именам, названиям компаний-изготовителей или же датам выпуска.


micro.magnet.fsu.edu/micro/gallery.html

На сайте Государственного университета Флориды выложена галерея микрофотографий, которые можно тщательно изучить при помощи многофункционального "виртуального микроскопа", написанного на Java. Точно настроив фокус прибора, с легкостью можно рассмотреть внутреннюю структуру молекулы ДНК, ампицилина, метеоритов, пива, мороженого и даже микропроцессора.

Виталий ФРИДМАН,
belhome@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2002 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!