Новости

  • Columbia Pictures объявила о том, что съемки фильма по мотивам Return to Castle Wolfenstein уже не за горами. Сюжет экранизации будет в точности повторять игру и расскажет о доблестном бойце Министерства Секретных Операций, которого засылают в замок Wolfenstein для выяснения подробностей того, что задумал гестаповец Генрих Гиммлер, не на шутку увлекшийся генетическими опытами.
  • Английский геймер Джейсон Рид установил новый мировой рекорд по "ожиданию" игры, заказав копию европейской версии Turok Evolution за 50 дней до появления ее на прилавках магазинов. Более того, Джейсон поселился под окнами магазина Electronics Boutique и проживет там в брезентовой палатке аж до 6-го сентября.
    Джейсон считает себя таким законченным фанатом игры Turok, что просто не может дождаться четвертой части сериала и поэтому пошел на такой подвиг. Компания Acclaim, которая издает Turok Evolution, решила всячески поддерживать поклонника своей игры и снабдила его навороченной палаткой, внутри которой находится пара игровых приставок в комплекте с телевизором, так что Джейсон сможет провести все эти 50 дней, "рубясь" в другие игры от Acclaim.
  • Ведущий программист компании Raven Дэн Крамер заявил, что покидает свое рабочее место. К слову, Дэн проработал в Raven почти пять лет.
    Программист расместил в Сети свое письмо, в котором он просит геймеров не скучать, писать письма и искать его в ICQ.
    Кроме того, он благодарит всех тех, кто работал с ним над такими играми, как Hexen II Mission Pack, Heretic II, Soldier of Fortune, Star Trek Voyager: Elite Force, Jedi Knight II: Jedi Outcast и Soldier of Fortune II: Double Helix.
    Вот только Raven, впрочем как и Дэн, не сообщила о причинах ухода его из компании.
  • Компания Mindscape анонсировала квест, предназначенный исключительно для детей. Называется игрушка Gast, а сделала ее шведская компания Idol FX AB.
    В игре вы взваливаете на себя роль маленького привидения по имени Гаст, заблудившегося в парке аттракционов. Самое главное: вы должны будете запустить магические часы, которые остановил злой клоун.
    Игра выйдет уже в сентябре - и только на PC.
  • Российская компания "Медиа Хаус" подписала договор с компанией Dataworks Australia Pty об издании локализованных версий аркады Bananas in Pyjamas и квеста Oz the Magical Adventure.
    Кроме того, в августе "Медиа Хаус" планирует выпустить обучающие игры "Силы природы" и "Hugo. Evil Mirror" о новых приключениях уже знакомого вам тролля Кузи.
  • CDV Software отправила в печать свой новый ролевой проект под названием Divine Divinity.
    В игре нам предложат выбрать одного из шести героев и прогуляться по целому фэнтезийному миру, разгадывая головоломки и уничтожая монстров разного пошиба.
    В игре будет более 70 городов, около 2000 комнат и более 100 видов монстров.
  • Snowball Interactive сообщила, что работа над локализацией стратегии "Легион" от Paradox Entertainment полностью завершена и проходит последнее тестирование. Кстати, знайте, "Легион" имеет систему защиты, которая начинает действовать через несколько дней, превращая пиратскую версию в бессмысленный набор файлов. Так что ищите нормальный "джевел" "Легиона" уже в конце июля.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!