Hooters Road Trip

Вы, наверное, удивитесь, но в реальной жизни действительно существуют автогонки с таким названием. Ну, почти таким... Более правильно оно звучит так: Hooters Cup.

И вам, конечно же, понятно, что разработчики только тем и занимаются, что ищут реальные события, чтобы "поселить" их в виртуальном мире.

Наконец-то и до этих гонок у них руки дошли.

В данном случае руки дошли у студии Hoplite Research вместе с легендарным французским игровым издателем Ubi Soft.

Итак, упомянутые гонки проводятся в Соединенных Штатах, причем не на треках или специально проложенных трассах, а прямо по американским дорогам.

 

Признаюсь откровенно, с физической моделью разработчики слегка переборщили. Таких заносов в реальной жизни не всегда увидишь и на льду. А уж на асфальте и подавно. Однако в Hooters Cup все оказалось именно так. Кроме того, модель повреждений отсутствует вообще, что в данном случае, скорее, не мешает, а даже помогает. Врезавшись на полном ходу в соперника или дерево на краю трассы, ваш автомобиль останется в том же состоянии, что и в самом начале гонки. Так что быстренько разворачивайтесь - и в погоню за соперниками! А что до заносов... управлять надо внимательнее и аккуратнее, вот и все.

Внешний вид автомобилей также не порадовал. Ваш железный "конь", впрочем как и "кони" ваших соперников и все остальные "повозки", что встречаются по дороге, выглядят так, будто склеены из картона. Говоря проще, уж очень они угловатые.

Вспоминаются времена, когда мы гоняли на черно-белой ЕС-ке в Test Drive 1. Правда, там машину сзади не показывали, но зато соперники выглядели так же прямоугольно. Впрочем, возможно, я и сгущаю краски, некоторые округлости у машинок все-таки присутствуют. Да еще если и поиграть подольше, вся эта "квадратность" уже не так бросается в глаза, а когда пару раз едва удержишь автомобиль от очередного заноса, о ней забываешь вообще и полностью отдаешься игровому процессу.

Что касается оформления трасс, то, надо сказать, оно также не блещет "наворотами". Где-то вдалеке виднеется лес, какой-то город, заправка вдруг проскользнет с той или иной стороны дороги... Ну а в большинстве случаев по сторонам дороги вы будете наблюдать лишь пески обочины и невзрачный заборчик.

Короче говоря, главной "фишкой" Hooters Road Trip, на которую, по идее, разработчики и "делали ставку", является то, что здесь предоставляется возможность не накручивать на треке километры, а прокатиться с ветерком по бесконечно длинной трассе, обгоняя соперников и уворачиваясь от встречных машин, при этом, если получится, подталкивая соперников им под колеса.

Конечно, определенная доля азарта в игре присутствует. В конце концов, не так уж часто разработчики балуют поклонников автогонок играми, в которых не приходится накручивать круг за кругом, а на дорогах присутствуют совершенно посторонние автомобили, которые при случае можно столкнуть под колеса соперникам. Однако поклонникам откровенных симуляторов Hooters Road Trip я бы не рекомендовал. Скорее, любителям аркад.

Ну а для тех, кто не против приобрести эту игру, но не слишком желает переходить от трассы к трассе лишь после победы на предыдущей, привожу коды, вводить которые необходимо в меню игры:

RT-CHEAT - Включить CHEAT-режим

RT-CARS - Открыть все машины

RT-COMPLETE - Открыть все трассы

RT-NEXT - Открыть следующую трассу

RT-SLOW - Открыть все jam-машины

Ну, а от компьютера игра требует примерно этого: P2-350, 64 MB RAM, 12 MB 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.minskshop.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!