Неделя о мобильном

Самые интересные "мобильные" статьи в интернете с 15 по 22 июля


"Путеводитель по мобильным устройствам"

"Компьютерра", Сергей Вильянов и Сергей Костенок, www.ferra.ru/online/mobilis/18962/

Весьма интересный обзор малоизвестных мобильных устройств, начиная от обычных переводчиков и портативных проигрывателей DVD и заканчивая мобильными принтерами и часами-фотокамерой. Причем, обзор написан в достаточно забавной форме путешествия, и читатель сможет увидеть в реальной ситуации, зачем ему нужно то или иное устройство. В общем, очень советую почитать.


"Жизнь беспроводная"

 

"hPCru", Caustic, hpc.ru/lib/arts/1613/

Замечательная тенденция избавления мобильного мира от проводов, присущих настольным ПК, описывается в этой статье. Эта волна начинает захлестывать и десктопы. Вполне возможно, через пару лет мы вообще забудем о проводах. Что ж, мне идея нравится. А вам? Если еще не решили, предлагаю почитать сей опус.


"Айпак Гималайский"

"Зоопарк ручных компьютеров", Андрей Казачков, www.handy.ru/read/review/ipaq_tibet.html

Не столько интересный практически, сколько теоретически материал о том, как автор использовал Compaq iPAQ 3630 и GPS-приемник Garmin eTrex в Гималаях. Обязательно почитайте этот материал, даже если почти не интересуетесь мобильными технологиями.


"Мобильные байты"

"Подводная лодка: компьютеры", Сергей Самарин, pl-computers.ru/print.cfm?Id=754

Еще один дайджест мобильных устройств, только теперь другого направления. "Количество разнообразных портативных устройств растет с каждым днем. Ноутбуки, компактные органайзеры, сотовые телефоны, цифровые камеры, MP3-плееры - вся эта техника нуждается в миниатюрных устройствах хранения и переноса информации. Об этих то "девайсах" и идет речь в статье. Очень полезно!


"Наладонник = ноутбук?"

"hPCru", Автор: Александр Скуснов, hpc.ru/lib/arts/1586/

В последнее время КПК все ближе по функциональности к ноутбукам, при этом они не теряют своей мобильности. Может, стоит отказаться от ноутбука в пользу наладонника? Ответ - в этой статье.


"Обзор рынка GPS-приемников"

"Компьютерра", Вадим Иванченко, www.ferra.ru/online/mobilis/18968/

Я уверен, далеко не все читатели знают, что такое GPS-приемник, зачем он нужен, и какой из них выбрать. Эта статья даст ответы на все ваши вопросы.


" Карманный компьютер фотолюбителя"

"hPCru", Николай Яковлев, hpc.ru/lib/arts/1549/

Рассказ о применении карманного компьютера в любительской фотографии. Учитывая, что цифровые фотоаппараты сегодня популярны как никогда, материал весьма актуален.

Дмитрий РЯБИНИН,
dima@pda.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2002 год

Рубрика: 

Мобильные системы
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!