Бешеный клев

Вот уж чего никогда не мог себе представить, так это аркадную... рыбалку. Нет, игры вроде Trophy Bass, конечно же, тоже нельзя назвать полноценным симулятором рыбной ловли, но все-таки... Там хоть немного похоже было, а тут...

Впрочем, оригинальность у геймеров всегда приветствовалась, а посему давайте посмотрим, что за "фрукт" сварганила небольшая студия eGames Inc, а компания "Интенс/Медиа 2000" локализовала на русский язык и выпустила на наш рынок.

Итак, как и в любой рыболовной игрушке, в "Бешеном клеве" вам придется... ловить рыбу, причем как бы "со стороны".

Интересно еще и то, что данная игра при всей своей аркадности немного склоняется еще и в сторону стратегии и экономики, ибо изначально в ваше распоряжение предоставляются далеко не все водоемы, снасти и оборудование. Вам придется принимать участие в соревнованиях, зарабатывать деньги, модернизировать и покупать новые снасти, а также оберегать свой улов от прожорливых морских хищников.

Начинается все с выбора игрока, вы можете выбрать папу, сына или дочку (мама, видать, червей копает:). Для начала вам выдается 50 монет, позволяющих принимать участие в турнирах первого уровня и зарабатывать первые деньги. За каждое успешно выполненное задание вы получаете пару-тройку (в зависимости от улова) сотен монет, которые можете тратить на участие в более профессиональных турнирах или улучшение трех вещей: наживки, удилища или лодки.

 

Турниров в игре более тридцати, и, в общем и целом, задача в них сводится к вылавливанию определенного количества рыбин, ускользанию от стаи голодных крокодилов или преодолеванию заданного маршрута за определенное время. Кроме крокодилов, водоемы кишат акулами и прочими морскими чудищами, которые вас не трогают, а вот улов сожрать могут запросто, что в итоге влечет за собой неизбежный проигрыш и предложение начать все сначала.

Однако не только гадостями наводнены водоемы. Есть и приятные штуки. К примеру, бонусы вроде будильников, добавляющих время, или сундуков, увеличивающих ваш капитал.

Сам процесс рыбалки практически не отличается от оного во всех остальных рыболовных симуляторах. Вы катаетесь на лодке по водоему, высматриваете рыбу. Подплываете, забрасываете, вылавливаете и... катаетесь дальше. Вот только происходит все в изометрической проекции.

Кстати, процесс вылавливания сопровождается некоторыми дополнительными техническими сведениями. Как только рыба клюнет, на экране появляется специальный индикатор с поплавком. Ваша задача состоит в том, чтобы кликнуть мышкой в тот самый момент, когда поплавок оказывается в самом центре. Чем ближе он к этой точке, тем больше шансов выудить рыбу.

Сложность вылавливания возрастает с повышением класса турнира. Рыбы ведут себя шустрее, да и поплавок перемещается несколько хаотичнее. Хорошо еще, что игра позволяет сохраняться после каждого турнира.

Короче говоря, получилась весьма симпатичная игрушка, без особых претензий на графику и с удобным геймплеем. Не говоря уже о том, что играть в нее можно даже на P-266, 32 Mб RAM, 2 Mб Video.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.Media.Shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!