Новости


32 новых видеофильтра в Continuum Complete 2.0

www.borisfx.com

Boris FX выпущена в продажу обновленная коллекция плагинов для видеоредакторов Continuum Complete 2.0. Новая редакция содержит 32 новых фильтра, обработку 16-битного цвета и другие улучшения.

Boris Continuum Complete 2.0 работает под Mac OS 9, Mac OS X и Windows и совместим с такими редакторами, как Adobe After Effects 5.5, Apple Final Cut Pro 3, Discreet combustion 2.1 и Boris RED. Стоимость полной версии составляет $595.


Выйдет новая версия Macromedia Freehand MX

 

www.macromedia.com

Macromedia анонсировала новую версию пакета векторной графики Freehand MX. Обновленный Freehand предоставит в распоряжение пользователей новые инструменты, стандартизированный интерфейс и полную интеграцию с другими пакетами семейства MX - Flash MX и Fireworks MX.

В списке новых инструментов - возможность экструзии 2D-объектов и Eraser tool, позволяющий стирать часть векторного объекта. Из эффектов Freehand MX предоставит возможность применять Multiple Attributes, т.е. неограниченное число атрибутов вроде прозрачности, штриховки, заливок и т. п., к одному и тому же объекту. Все эффекты теперь обладают свойством "Live Effects," т.е. стали полностью интерактивными.

Macromedia также готовит к выпуску новую версию Studio MX Plus, в состав которой теперь войдут Dreamweaver, Flash, Fireworks, ColdFusion MX Developer Edition, Freehand MX, Contribute и DevNet Resource Kit Special Edition. Кроме того, Studio MX Plus будет теперь работать и под Mac OS X.


Strata 3DPro обновилась до версии 3.8.1

www.strata.com

Strata выпустила обновление пакета трехмерной графики Strata 3Dpro 3.8.1 для Mac OS 9 и Mac OS X. Обновление исправляет некоторые ошибки и повышает производительность программы.


Stitch Lite от Digimation

www.digimation.com

Digimation начала продажи нового плагина симуляции динамики тканей Stitch Lite для 3ds max. Stitch Lite обладает одним из лучших алгоритмов расчетов динамики самых разных тканей и способен просчитывать для анимации вторичные движения от генераторов ветра и силы тяжести Wind и Gravity Space Warps.

Stitch Lite совместим с 3ds max 4.x, 5.x и Stitch.


Digimation и Boomer Labs анонсируют Sound Trax

www.boomerlabs.com

Digimation в партнерстве с Boomer Labs выпустила новую версию звукового плагина для 3ds max Sound Trax. Фактически, Sound Trax является нелинейным аудиоредактором, работающим непосредственно в 3ds max. Вот его основные возможности:

  • обработка до 64 звуковых дорожек;
  • анимация звука каждой дорожки;
  • нормализация выходного звука;
  • поддержка PCM и сжатого звука в AVI- и WAV-файлах с 6 выходными каналами;
  • экспорт звука в WAV-файл или добавление в существующий AVI-файл;
  • ускоренное воспроизведение звука на 1/4, 1/2, 1, 2 и 4 скоростях, согласованное со скоростью анимации в видовых окнах;
  • воспроизведение звука при захвате движений;
  • улучшенный рабочий интерфейс;
  • 28 новых скриптовых команд для работы со звуком.

Полная стоимость Sound Trax составляет $150, доступна демо-версия.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2003 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!