Новости


"Киллер" Radeon'а?

На следующей неделе Nvidia намеревается представить на суд общественности графический чип нового поколения под кодовым названием NV35. Ожидается, что новинка позволит Nvidia отобрать пальму первенства на рынке массовых высокопроизводительных графических систем у ATI Technologies с их Radeon 9700 PRO.


Apple исправляет ошибки в новой версии Mac OS X

docs.info.apple.com/article.html?artnum=25448

Вышло обновление операционной системы Apple Mac OS X 10.2.6, содержащее исправления ошибок и небольшое повышение производительности. В соответствии с официальной информацией исправлены ошибки, возникавшие при подключении некоторых USB-устройств и исполнении азиатских языковых скриптов. Кроме того, новая ОС обладает усовершенствованными средствами печати шрифтов типа OpenType и оптимизацией для двух приложений - Alias|Wavefront Maya (Auto Paint и Paint Effects) и MacSoft Unreal Tournament 2003.

 

Обновление Mac OS X 10.2.6 бесплатно и может быть получено по вышеприведенной ссылке.


55MM - реальные линзы в Photoshop

www.digitalfilmtools.com

Digital Film Tools разработала пакет плагинов для Adobe Photoshop под общим названием 55MM, предназначенных для эмуляции эффектов линз реальных фото- и кинокамер. В состав пакета вошли: Black & White, Bleach Bypass, Color Correct, Color Grad, Defocus, Dual Tint, Faux Film, Fluorescent, Fog, Glow, Grain, Infra-Red, Low Contrast, Matte Generator, Mist, ND Grad, Night Vision, Polarizer, Selective Color Correct, Selective Soft Focus, Skin Smoother, Star, Temperature и Tint. 55MM работает в цветовом пространстве RGB, поддерживает Photoshop Actions и поставляется для Mac и PC. Стоимость 55MM составляет $100.


Настоящие фонтаны, дым, взрывы... при помощи нового Particle Flow Tools!

www.discreet.com

Discreet, наконец, закончила разработку давно обещанной (и долгожданной) программы-расширения для моделирования, анимации и рендеринга систем частиц Particle Flow Tools в среде 3ds max 5. Программа предназначена для разработки анимационных эффектов дыма, снега, тумана, фонтанов и всплесков, взрывов и др. в играх и кино. Particle Flow Tools тесно интегрирован в ядро 3ds max и позволяет учитывать в системах частиц внутренние силы, отражатели, материалы, использовать MAXscript, рендеры не только 3ds max, но и большинства сторонних производителей. Particle Flow доступен для пользователей 3ds max как часть программы подписки Discreet Subscription Program.


Corel Painter 8 поступил в продажу

www.corel.com

Анонсированный ранее Corel Painter 8 поступил в продажу. Напомню, что данный релиз позиционируется разработчиками как графическое приложение, точно эмулирующее традиционные реальные инструменты рисования. В активе "восьмерки" новые параметры кистей, новые возможности эскизирования и акварельных эффектов. Corel Painter 8 доступен в двух версиях - для Mac OS X и Windows.

Игорь СИВАКОВ,
IGsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2003 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!