Новости

  • Стало известно, что уже вечером 14 мая на выставке E3 компании Infogrames и Firaxis объявят о новом проекте легендарного Сида Мейера. Прошло уже четыре года, как этот легендарный гений игровой индустрии не заявлял о своих разработках. Многие уже прочили забвение Мейеру, но, к счастью, оказалось, что скептики ошиблись.
  • Компании Relic и Sierra выложили в Сети несколько видеороликов из новой долгожданной космической стратегии Homeworld 2. Игру следует ожидать 22 июля, а ролики уже сейчас можно скачать отсюда: ftp.sierra.com/pub/sierra/homeworld2/videos.
  • Боевой космический симулятор Homeplanet от российских разработчиков уже вышел в продажу. Доступны две версии: экономичный jewel и DVD-бокс. В последнем, кстати, кроме игры, вы найдете аудиодиск с музыкой из Homeplanet.
    Точно знаю, что кое-кто в Беларуси точно продает и ту, и другую версии. Спрашивайте в магазинах!
  • Компания THQ заключила соглашение с компанией Relic, создателем стратегий Homeworld и Impossible Creatures, об издании двух новых проектов. Названия ни одного из них не раскрыты, однако для первого указан срок выхода - вторая половина 2004 года. Подробности обещаются позже.
  • Игра "Солдат Удачи 2" (Soldier of Fortune II: Double Helix) вышла в свободную продажу. Продолжение знаменитого боевика снова призывает на борьбу с терроризмом по всему земному шару. Новые враги хотят заразить мир страшной болезнью (уж не атипичной ли пневмонией?:), и помешать им - ваша задача. В России игру издает компания "1С".
  • В Сети появилось целых 7 фильмов о новой части знаменитого криминального сериала Grand Theft Auto от компании Rockstar Games. Почти 50 Мб непрерывного действия покажут вам кадры из такой долгожданной Grand Theft Auto: Vice City, которая должна появиться на PC уже в мае. Если не хочется ждать - вам сюда: www.3dgamers.com/dl/games/ grandtheftautovc/gtavcmovies.zip.htm.
  • Компания Damage Studios, создавая свой новый онлайновый проект, решила не жадничать, а дать возможность всем желающим оказаться в новом виртуальном мире под названием Rekonstruction. 1 000 000 - вот сколько игроков смогут одновременно общаться друг с другом в киберпространстве. Специальная программа без участия программистов создает огромный мир, переживший последствия столкновения с астероидом, и предлагает всем желающим реконструировать родную планету. Вот только придется подождать до осени следующего года.
  • Радостная весть для фанатов HM&M. В продажу поступила коллекция "Герои Меча и Магии. Платиновая серия" от компании "Бука". Собрав пять игр с дополнительными картами и сценариями в одной коробке, вы снова можете вспомнить всю историю сериала "Герои Меча и Магии" с первой по третью части.
  • Компания Infogrames доложила о поступлении в продажу симулятора фронтового внедорожника Humvee Assault. Игру разработала компания Sylum Entertainment, которая постаралась передать захватывающую атмосферу езды под пулями на армейском джипе, оснащенном пулеметами, пушками и ракетными установками, а также не позабыла о возможности покинуть автомобиль, чтобы преследовать врагов на своих двоих.
  • Объявлена дата выхода фантастического боевика Half-Life 2. Появление игры предполагается менее чем через полгода - 30 сентября. Подробное ознакомление общественности с разработкой обещано на E3.
  • 1350 новых игр, что составляет 86% от их общего числа, будет представлено на Electronic Entertainment Expo. Более половины составляют консольные проекты, на долю PC игр приходится 26,7%. Боевики лидируют в жанровом списке - 20,3%. Далее следуют спортивные игры - 15,5%, ролевые игры - 11,7%, стратегии - 8,3%, квесты - 8,0%, детские игры - 5,1%, обучающие игры - 4,8% и симуляторы - 2,9%.
  • Компания LucasArts официально анонсировала продолжение одного из самых популярных квестов всех времен Full Throttle. Теперь все те, кто все это время питался лишь скудными слухами об этой игре, могут вздохнуть с облегчением. Итак, игра будет называться Full Throttle: Hell on Wheels и, пожалуй, станет одним из главных событий предстоящей выставки E3. В продаже проект ожидается к Новому Году. Потерпим?

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!