Вопрос-ответ

Посмотрите, как великолепно отливает конь под всадницей.

(из спортивной телепередачи)

В прошлом номере газеты я описывал программу, которая вычищает из HTML-файлов, созданных Microsoft Word, мусор в виде лишних тегов. Существует программа от Microsoft, и один дотошный читатель не преминул напомнить мне об этом:

Дело в том, что есть маленькая утилитка от самой MS, вычищающая html-документ из Word от всякого мусора, описана здесь spectator.ru/issues/316, а взять ее можно здесь office.microsoft.com/downloads/2000/Msohtmf2.aspx.

За напоминание спасибо, но позволю себе высказать личное мнение. Не нравится мне эта программа. Мусор-то она вычищает, но попутно вычищает и форматирование. В принципе, если другой программы нет, можно пользоваться и программой от Microsoft. Но лучше поискать что-либо более совершенное.


Подскажите, пожалуйста, какой программой можно устанавливать паузы перед запуском программ при их автозагрузке? У меня много программ в автозапуске, и компьютер очень тормозит, когда они пытаются загрузиться все сразу.

 

Startup Delayer однозначно. Взять можно, к примеру, на сайте www.softpc.ru/cgi-bin/program.cgi?id=2697. Startup Delayer позволяет выставить этим программам в автозагрузке задержку на запуск. Тем самым старт Windows получится более ровный и быстрый, ведь без использования этой утилиты операционная система пытается при старте запустить все программы сразу, на что у нее уходит и время, и силы.

Яхен П.,
Yahen@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2003 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!