Новая выставка - "Цифровой дом' 2003"

В период с 17 по 21 декабря 2003 года в Минском дворце детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41), планируется проведение новой выставки, а именно - Международной специализированной выставки-ярмарки DIGI Home' 2003 ("Цифровой дом' 2003").

Организаторы нового ИТ-мероприятия - выставочная компания "Техника и коммуникации" (T&C) при поддержке Министерства связи, Министерства информации, Министерства торговли, Мингорисполкома и Белорусской федерации компьютерного спорта (БФКС).

Программа выставки довольно насыщенная, и даже простое перечисление ее тематических разделов займет много места. Поэтому выделим только некоторые из них.

В частности, сообщается, что будут представлены продукция и услуги по таким тематическим разделам, как:

  • Домашний офис (компьютеры и периферия, домашние цифровые фото- и видеостудии, электронный сервис и магазины, вплоть до дистанционного образования и компьютерной мебели)
  • Интеллектуальный дом (средства управления электронным домашним хозяйством и т.д.)
  • Средства развлечения и досуга, в том числе и компьютерные игры. Кроме того, в рамках выставки будет проведен Кубок БФКС по компьютерным видам спорта
  • Информация и средства инфокоммуникации, где основной упор делается на тематику сотовой связи
 

Не менее интересным выглядит и список конкурсов, которые планируется провести в рамках выставки. Это - "Лучший электронный магазин Байнета", "Лучший цифровой фотоаппарат/цифровая видеокамера года", "Лучшая игровая/обучающая программа года", "Лучший карманный компьютер года", "Лучший компьютер для дома", "Лучший компьютер для спорта" и др.

Наконец, организаторы планируют провести и ряд семинаров, в числе которых "Как построить "Цифровой дом", "Весь мир на ладони": мобильные информационные технологии", "Актуальные вопросы интернет-образования", "Интернет-магазины: организация, сервис, взаиморасчеты с клиентами" и др.

В общем, если все это получится, будет интересно. Тем более, что выставка намечена как раз под Рождество. Кого интересуют подробности, обращайтесь на сайт www.tc.by.

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2003 год

Рубрика: 

Анонс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!