Новости


Мода от Syflex

www.syflex.biz

Похоже, программы-симуляторы одежды вступают в пору зрелости... Syflex - один из новых, быстрых и стабильных представителей таких программ, разработанный для совместного использования с Maya 4.5/5.0 (Irix, Linux, Windows, MAC OS X) и Softimage XSI 3.5 (Windows и Linux). Среди его возможностей можно найти все, что необходимо для создания реалистичной анимации одетого персонажа - адаптация одежды к движениям модели (бег, прыжки, танцы...), учет физических характеристик различных тканей, все необходимые для моделирования и анимации инструменты, эффективная система обнаружения, столкновений, редактирование полигонных моделей на уровне вершин (вес, цвет, вершину можно "приколоть" и др.).

Программа уже поступила в продажу, а для Maya на сайте разработчика имеется бесплатная демонстрационная версия.


finalRender Stage-1 сертифицирован как 3ds max Plug-in

 

www.cebas.com

Представители Turbo Squid объявили о сертификации и релизе finalRender Stage-1, нового мощного рендер-плагина для 3ds max, разработанного с нуля в Computer GmbH. Впрочем, на самом деле не так уж он и нов. Тестирование различных бета-версий этого рендера продолжалось довольно длительное время. И вот, наконец, первый финальный релиз.

"Пользователи 3ds max по всему миру с нетерпением ждали этот релиз Stage-1, - замечает Beau Perschall, вице-президент Publishing Turbo Squid, Inc. - И они не будут разочарованы в своих ожиданиях. Программа полностью переработана в соответствии с их пожеланиями и содержит массу новых возможностей".

В арсенале Stage-1: True 3D Motion Blur, дисперсия света, девять камер различного типа (InsectEye, Architectural, Cylinder, Distortion, Fisheye, Panoramic, Spherical, UltraWide, Window), распределенный рендеринг, True 3D Micro Triangle Displacement, Hyper-GI - расчет глобальной освещенности, Sub Surface Scattering, finalToon - нефотореалистичный рендер и многое другое.

Стоимость полной версии finalRender Stage-1 составляет US $795, заказ можно сделать на Turbo Squid (www.turbosquid.com/dcpstore) и Discreet (www.discreet.com/products/3dsmax/dcp).

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2003 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!