Новости

  • Компания Gotham Games отправила в магазины игру The Great Escape, герои которой попытаются выбраться из лагеря военнопленных. Если помните, был когда-то такой фильм, вышедший на экраны еще в 1963 году. А теперь вы сами можете перенестись во времена Второй мировой войны и освободить товарищей по оружию, а затем отомстить проклятому фашизму.
  • Компания Piranha Bytes закончила разработку дополнения к ролевой игре Gothic II - Gothic II: Die Nacht des Raben. Немецкая версия проекта должна появиться в продаже 20 августа, ну а нам, думаю, не стоит портить себе нервы пиратскими продуктами. Стоит подождать официальных локализаций от отечественных издателей, тем более, что они наверняка появятся довольно скоро.
  • Министерство Культуры Франции собирается помогать разработчикам компьютерных игр. Исходя из суммы в 4 миллиона евро, французское правительство готово оплачивать до 40% затрат на создание развлекательных программ, но при двух условиях: игры будут полностью создаваться во Франции и французами и не будут содержать сцены насилия или порнографию.
  • Компания Conspiracy Entertainment потребовала 5 миллионов долларов с агентов знаменитого рэпера Эминема за отказ заключить соглашение о создании игры с его участием. В принципе, бумажных контрактов пока подписано не было, но устная договоренность звучала вполне определенно. А теперь представители интересов Эминема решили подыскать более известную фирму для разработки этого интерактивного проекта (по слухам, велись переговоры с Rockstar).
    В общем, при всем моем уважении к Эминему, такого от него я не ожидал :(.
  • Компания Jaleco приобрела права на издание самого реалистичного симулятора бильярда World Championship Pool 2004. Игра разработана английской студией Blade Interactive и появится в продаже в ноябре. Самое интересное, что вы, кроме сражения с виртуальными мастерами, можете сыграть даже с другом по сети.
  • Модификация Half-Life, основанная на фильме Underworld, что выйдет на экраны 19 сентября и носит то же название, станет полноценной коммерческой игрой. Проект представляет собой боевик, в котором вы будете сражаться с вампирами и оборотнями, будет иметь мультиплеер с возможностью игры до 4 человек.
  • Компания id Software официально подтвердила, что DOOM 3 будет показан 14-17 августа в рамках QuakeCon 2003. Более того, желающим даже позволят поиграть в новую игру по сети, несмотря на все ее ограниченные возможности в мультиплеерном режиме. В ответ на это профессиональная лига кибератлетов (CPL) заявила об играх, которые будут представлены в рамках летнего чемпионата. Возглавляет список Unreal Tournament 2004. Кроме него, в список входят: Halo, TRON 2.0 и XIII.
  • Любители одновременно футбола и Half-Life теперь могут совместить свои удовольствия в виртуальном мире. Если эта игра у вас установлена, в чем я не сомневаюсь, и обновлена до версии 1.1.1.0, то вы можете, скачав всего 27 Мб "апдейта", превратить ее в футбольный симулятор. Качать отсюда: www.gamershell.com/download_2877.shtml.
  • Компания Electronic Arts предлагает скачать совершенно бесплатно саундтрек игры The Sims Superstar. Целых 14 композиций и даже обложка для компакта, если вы, конечно, решите "закатать" треки на матрицу, ждут вас на thesims.ea.com/us/getcool/graphics/superstar_cd.html.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!