Новости с периферии

Компания Epson анонсировала два новых струйных принтера формата А4 - Stylus C84 и Stylus C64, предназначенные для эксплуатации в небольших офисах и домашних условиях. Основные характеристики Stylus C84 таковы: скорость печати - 22 черно-белые и 12 цветных стр/мин, оптимизированное разрешение - 5760 dpi, емкость лотка для подачи бумаги - 120 листов, интерфейсы: параллельный и USB. Ориентировочная цена - 143 евро. А вот основополагающие характеристики Stylus C64: скорость печати - 17 монохромных и 9 цветных стр/мин, оптимизированное разрешение - 5760 dpi, емкость лотка для подачи бумаги - 100 листов, интерфейсы: параллельный и USB. Ориентировочная стоимость - 100 евро. Оба принтера используют чернила DURABrite.

Очередной портативный принтер для печати снимков, сделанных с помощью оснащенных камерами мобильных телефонов, представила японская компания Bandai. Принтер сообщается с телефоном посредством инфракрасного порта. Снимки печатаются на специальной клеющей бумаге размером 69х38 мм, так что картинку можно сразу вклеить в альбом. Новинка позволяет распечатывать половинки или четверти снимка, чтобы потом склеить из них один большой постер. На сегодняшний день принтер совместим с моделями мобильных телефонов 504i и 505i компании NTT DoCoMo и J-SH53 и J-N51 компании J-Phone. Работает принтер от двух батареек формата АА, отдельно можно приобрести адаптер постоянного тока. Без батареек принтер весит около 200 г, его размеры - 108х70х30 мм. Как сообщается, Bandai позиционирует свой новый продукт как принтер для женщин.

Еще одно устройство для мобильных телефонов - геймпад PCS Game Pad от компаний Sprint и Samsung. Само собой, геймпад предназначен для того, чтобы человек играл с его помощью на своем мобильном телефоне, в конкретном случае речь идет о модели Samsung A600. На фото хорошо видно, каким образом мобильник соединяется с геймпадом, причем играть можно даже во время подзарядки аккумулятора телефона, т.к. кабель зарядного устройства можно вставлять в геймпад. Если во время игры произошел входящий звонок, PCS Game Pad автоматически поставит игру на паузу, позволив тем самым владельцу ответить. На сайте компании Sprint геймпад будет предлагаться за 39,99 USD. Сам же мобильный телефон Samsung A600 в магазинах Sprint стоит 349,99 USD.

Еще одно свежее решение - факс с функциями цифровой камеры. Это устройство, названное Fappy, оснащено камерой на 3,1 миллиона пикселов, которая также может использоваться автономно. Среди функций Fappy - захват изображения, подключение к интернету, прием/отправка факсов. Кроме того, владелец Fappy может запрограммировать чудо-факс на отправку на мобильный телефон изображений помещения во время своего отсутствия. В планах создателя Fappy, компании Sharp, выпуск партий устройства с беспроводным телефоном. Примерная стоимость новинки - 483 USD.

Юрий ДРОЗДОВ,
printscan@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2003 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!