Новости

  • Наконец-то начались продажи программного продукта "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей". Пакет представляет собой прикладное решение для автоматизации управления и учета в торговых организациях (конфигурацию "Управление торговлей"), реализованное на новой технологической платформе. Конечно же, в восьмой версии имеется ряд особенностей. Во-первых, добавлены новые объекты конфигурации (например, регистры сведений). Во-вторых, изменениям подвергся встроенный язык. Он оказался несовместимым с языком версии 7.7. Как заявляют разработчики, сделанные шаги ускорят освоение платформы, повысят понятность программных модулей. Подробности о новинке смотрите на сайте компании "1С" (www.v8.1c.ru).
  • Microsoft тоже засветилась на прошлой неделе, представив свой новый графический пакет Microsoft Digital Image 9 (www.microsoft.com/products/imaging/products/disinfo.asp). Продукт ориентирован на домашних пользователей и объединяет в себе две программы: Digital Image Library - для организации коллекций фотографий и Digital Image Pro - для редактирования фотоснимков. Компания утверждает, что ее разработка совместима с абсолютным большинством существующих цифровых фотоаппаратов, принтеров, сканеров и устройств хранения данных.
  • Продолжая обзор новостей, стоит, пожалуй, сказать пару слов и о компании ACD Systems, которая порадовала выпуском новой версии FotoSlate 3.0. Программа представляет собой средство для печати цифровых изображений на календарях, открытках и ткани даже при низком разрешении оригинала.
    Функции редактирования помогут пользователям скомпоновать свои рисунки и фотографии для печати. В программе имеется более 450 готовых макетов для печати на бумаге, а новый модуль Page Designer позволяет разрабатывать собственные макеты. В состав новой версии ACD FotoSlate включено большое количество мастеров по созданию страниц, в том числе поздравительных открыток, календарей и представительских буклетов. А вот мастер экономии фотобумаги Paper Saver Wizard позволит автоматически оптимизировать расположение фотографий на странице.
  • Компания AOL сообщила о выходе web-клиента AOL 9.0 Optimized. Главное, чего коснулись перемены в свежей версии: усилены средства борьбы со спамом и "родительский контроль", появились новые функции (такие как, например, семейный органайзер), средство для публикации блогов. Сначала пакет будет доступен пользователям AOL, а уж потом - всем остальным.
  • Новый продукт VisNetic Oddpost от компании Deerfield.com предназначен для работы с серверами электронной почты через web-интерфейс. Пакет совместим со всеми популярными серверами электронной почты (в том числе Exchange и VisNetic MailServer), поддерживающими протокол IMAP, и предлагает пользователям практически все функции, имеющиеся в Outlook.
  • Корпорация Intel представила первые компиляторы, которые помогут разработчикам создавать приложения для карманных ПК на базе архитектуры Personal Internet Client Architecture, сотовых телефонов и других беспроводных устройств, где используются процессоры на базе технологии Intel XScale.
    Компилятор Intel C++ для MS eMbedded Visual C++ является частью пакета компиляторов, в который входят также инструментальные средства разработки ПО с оптимизацией для процессоров Pentium 4, Xeon и Itanium 2. Наряду с большинством возможностей, уже присутствовавших в версии 7.1 компиляторов Intel C++ для Windows, в новых компиляторах включена поддержка технологий Wireless MMX, совместимость с инструментариями Platform Builder для Windows CE .NET и Embedded Visual C++, межпроцедурная оптимизация, библиотеки эмуляции операций с плавающей точкой, поддержка встраиваемых функций.

Павел БАДЯЛИК

  • Wave Corrector 2.5 (www.wavecor.co.uk; 1.2 Мб) - мощная утилита, позволяющая автоматически убирать щелчки, треск, шипение и прочие шумы из некачественных аудиофайлов, например, записанных с пластинок и кассет. Имеет удобный интерфейс, позволяющий как визуально, так и на слух сравнивать оригинальный и откорректированный вариант фонограммы. Предоставляются функции индивидуального корректирования любого искажения, применения к записям фильтров, повышающих качество звучания (нормализации громкости, приглушения излишних "виниловых" басов, сдвига высоких частот). Автор программы утверждает, что даже сильно запорченные записи можно восстановить до практически первоначального состояния, при этом уровень вносимой "искусственности" звучания довольно низок за счет использования изощренного алгоритма. В новой версии программы реализован режим пакетной обработки файлов, добавлен новый графический эквалайзер, появилась функция автосохранения файлов, улучшены средства коррекции.
  • Microsoft Windows Memory Diagnostic (oca.microsoft.com/en/windiag.asp; 0.5 Мб) - компания Microsoft выпустила диагностическую утилиту, предназначенную для проверки корректности работы установленных на вашем ПК модулей памяти. Утилита включает всесторонний набор тестов, не требующих особых технических познаний и рекомендованных к запуску при нестабильной работе ОС Windows.
  • CSE HTML Validator 6.01 (www.htmlvalidator.com; 3.4 Мб) - обновленная версия одной из самых мощных программ проверки корректности HTML-кода. Имеет удобный интерфейс, встроенный редактор с подсветкой синтаксиса, средствами быстрой вставки тегов, проверки орфографии, изменения регистра букв, назначения закладок, поиском/заменой, undo... Поддерживает все последние HTML-стандарты и оповещает не только о синтаксических ошибках тегов, но и о некорректном их использовании, несовместимостях, вложенных и незакрытых тегах, совпадающих якорях, рекомендуемых исправлениях и т.п. В программе доработан встроенный редактор и пакетный обработчик, улучшены функции проверки корректности e-mail-адресов и CSS-синтаксиса (теперь распознает спец-теги, вставляемые в код приложениями Microsoft), обеспечена расширенная поддержка мета-тегов для "ботов" (в т.ч. тегов для googlebot), исправлены ошибки.
  • The Bat! 2.0b (ftp.ritlabs.com; 1.7 Мб) - после продолжительного тестирования находившейся в разработке 1.63 версии популярного e-mail-клиента вместо очередной (уже 12-й) беты был выпущен бета-релиз 2.0 версии The Bat!. Причиной такого значительного изменения номера версии послужила полностью переделанная поддержка протокола IMAP. Теперь IMAP-ящики создаются отдельно, управление IMAP-папками вынесено в отдельное меню экаунта, появились гибкие возможности синхронизации писем в локальных папках и на сервере. По сравнению с последней официально выпущенной версией 1.62, в программе также произошли следующие изменения: появился HTML-редактор писем и планировщик дел с напоминателем, улучшены функции "обслуживания" папок (починка, компрессия, удаление старых сообщений), переработана панель просмотра, обеспечена поддержка антиспам-плагинов и PGP/MIME, встроена поддержка PGP v6-8, в шаблонах появилась возможность вызова макросов плагинов, внесена куча других улучшений.
  • Macromedia Flash Player 7.0b (www.macromedia.com/software/flashplayer/public_beta; 0.5 Мб) - Macromedia приступила к официальному бета-тестированию новой, 7-й версии своего плеера, повсеместно используемого для просмотра Flash в браузерах Internet Explorer, Netscape, Mozilla и др. Обновление предоставляет пользователям следующие преимущества: настраиваемое автоматическое уведомление об обновлении плагина и его скачивание, повышение видеопроизводительности на 15-70%, увеличение скорости выполнения скриптов и инициализации компонентов, а также улучшение качества отображения градиентов.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2003 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Kostya
дали бы точнее ссылку на THE_BAT! ftp://ftp.ritlabs.com/pub/the_bat/beta/ я нашел, там 2 файла подходящих: tb200alpha4.rar и tb200b01.rar 1-го и 2-го августа соответственно. какой качать? и в чем разница?
Аватар пользователя Savely
Бету качай. tb200b01.rar