Сделано в Беларуси

"Домашний бюджет"

Продолжаем рассматривать программы, созданные белорусскими программистами.

"Здравствуйте!

Хочу представить на ваш суд свою софтину - "Домашний бюджет". Тема, в принципе, не блещет оригинальностью, но, с другой стороны, среди белорусских разработок таких программ я вообще не знаю, а российские или стоят денег, или совсем убогие.

А моя программа, хоть и невзрачная на вид, зато ничего не стоит, весит мало - 683 Kb "инсталляшки", относительно быстро работает, не использует, в отличие от аналогов, BDE и, главное, успешно справляется со своими функциями, по крайней мере, в моей семье. Скачать "Домашний бюджет" можно с сайта andpol-o.hotbox.ru/housebug.htm. Новые альфа-версии выкладываются раз в несколько дней, а выход окончательной я планирую где-то под Новый год.

 

Так что качайте, пользуйтесь, высказывайте замечания и пожелания и не судите строго.

Полянский Андрей".

Ох, не люблю я эти программы для учета-подсчета... Развлечения для товарищей плюшкиных, имхо. По мне, лучше зарабатывать, а не ныть, скрупулезно подсчитывая убытки! В конце концов, успешный мужчина - тот, кто зарабатывает больше, чем успевает потратить его жена :).

Но из-за любви к искусству скачал программулю. И что? Довольно простая штучка, умеет учитывать расходы-доходы, выезжать к должникам с утюгом (точнее, напоминать о сумме долга), производить операции с валютами (конвертирование по заданному курсу). Для наглядности "Домашний бюджет" умеет выводить отчеты (хотя их откровенно маловато), чтобы увидеть, куда ушла львиная часть домашнего бюджета.

Так что если кому-то такая мини-бухгалтерская программа необходима, поддержите отечественного производителя (andpol-o.hotbox.ru/Hb.exe).

Если и вы создали интересную программу, расскажите об этом в письме. Пускай о ней узнают многие читатели!

Павел БАДЯЛИК,
pab@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2003 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Константин
to Павел БАДЯЛИК:

>Развлечения для товарищей плюшкиных, имхо. По мне, лучше зарабатывать, а не ныть, скрупулезно подсчитывая убытки!

В корне не согласен!!!

Учёт финансов необходим для правильного планирования расходов, а вовсе не для того, чтобы "ныть, скрупулезно подсчитывая убытки"! Это первой, так сказать практическое применение учёта финансов в семье, а есть и второе, тоже немаловажное: чтобы в конце месяца УБЕДИТЕЛЬНО доказывать жене, что, если она хочет шубу на рождество, то ей надо меньше тратить на косметику и т.п.! :)

Аватар пользователя Павел Бадялик
2 Константин (программер):

ага, а заодно и себе доказать, что для покупки нового монитора надо поменьше пить пива и вобще завязать с курением :))). "Пить буду, но курить не брошу". Или пиво относится к обязательной статье "Отдых и развлечение?"

Может быть, в других семьях и требуются такого рода программы, но вот в моей - она пока не нужна. Я четко могу отследить, куда идут деньги, и распредлить доходы. И жене купить (благо не капризная), чего она захочет.

... Все равно не могу представить, как это можно, пробежавшись по магазинам, дома положить перед собой свеженькую груду чеков и увлеченно вводить их в программу. Плюшкинландия, да и только.

Кстати - идея! Чеки можно не выбрасывать и делать на обратной стороне пометки (бумага-то почти дармовая)! А потом отметить в программке, что, мол, сэкономили на пароход. :)

Аватар пользователя прохожий
Согласен скорее с Павлом. Баловались с женой полгода подобной прогой.

Толку ноль, окромя затрачиваемого времени на стучание по клавишам.

Вот если дома куча слуг, работников и т.п. огромадное хозяйство.

Но тогда надо личного бухгалтера %-))