Горячие линки


historic.ru

"Исторический портал". Имеется новостной раздел, библиотека, а также специальные разделы, посвященные цивилизациям древности, в том числе легендарным "Атлантиде" и "Гиперборее". Представлены исследования по истории, искусству, мифологии и религии.


alzl.narod.ru

Русскоязычная версия официального сайта музея Лувр: www.louvre.fr. Приводится история Лувра и описание его коллекций. Можно также совершить виртуальную экскурсию по залам музея (для этого потребуется Quick Time 4).


dmitry64.at.tut.by/SetUpCh4/JFCreator.zip

 

Программа, которая демонстрирует очень красивый фрактал Джулия, его трансформацию в реальном времени при изменении коэффициентов, полноэкранный вид, слайд-шоу. Позволяет и во время трансформации менять палитру, масштаб и область просмотра. Сохраняет созданные изображения во фрактальном формате и BMP с выбранным разрешением.


www.neuropower.de/rus/books

Большая подборка книг, учебников, лекций, статей, сборников публикаций по нейронным сетям, искусственному интеллекту и виртуальной реальности на русском языке.


www.scintific.narod.ru

В данном разделе собраны ссылки на специализированные научные поисковые системы, электронные архивы, средства поиска статей и ссылок.


izbakurnog.historic.ru

"Избакурног" - популярная энциклопедия мифологии и эпоса народов планеты. Представлены материалы по Греции, Индии, Инке, Китаю и Крыму. Кроме того, с конца сентября началась публикация популярной энциклопедии славянской мифологии. В данный момент помещены статьи на буквы "А" и "Б".

Сергей САНЬКО


mirkart.ru

Интерактивные карты городов, регионов и стран мира.


www.shpuntik.kulichki.net/index.html

Полезные советы: от правильного закрепления шурупа в стене до ремонта проржавевшего дна термоса. Всего на сайте сейчас 890 советов.


docs1.netfirms.com

Тексты Льюиса Кэролла в оригинале и в разных переводах на русский язык.


fnews.ru/index.php

Новости мирового футбола.

Юрий ДРОЗДОВ


web14.compaq.com/falco/detail.asp?FAQnum=FAQ2859

Фирма Compaq в разделе "часто задаваемых вопросов" объяснила своим американским пользователям, где находится клавиша "AnyKey".


100reporters.ru

Дайджест русского LiveJournal.


www.fpp.co.uk/Hitler/house/Homes_and_Gardens_Nov1938/index.html

Статья о горном домике Гитлера напечатана в модном журнале в 1938 г.


www.fantast.km.ru

Стартовал конкурс рассказов "Фантастика-2003" с главным призом $700.


www.moctbl.com

Первый сайт города Мосты.

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2003 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!