Новости


Обновление всей линейки продуктов Adobe

www.adobe.com

Adobe анонсировала новые версии основных фирменных программных инструментов для дизайна, графики и издательства. Речь идет о Photoshop, Illustrator, InDesign, InCopy, ImageReady и GoLive. Все программы будут обогащены улучшениями и новыми творческими возможностями, но самое главное - все они станут составной частью единого целого, имя которому - Creative Suite. Выход версий под Mac OS X и Windows намечен на четвертый квартал текущего года.

Все программы получат новую приставку к старому названию - "CS", что должно обозначать их новую принадлежность к единому интегрированному пакету. Собственно, в состав Creative Suite войдут: Photoshop CS, Illustrator CS, InDesign CS, ImageReady CS, GoLive CS. Кроме того, в связке наличествует специальный инструмент интеграции и управления программами пакета в производственном процессе под названием Version Cue. Все это вовсе не означает, что любую из перечисленных программ нельзя будет покупать по отдельности. Можно. А посему рассмотрим вкратце новинки хотя бы некоторых из них.

Photoshop CS, наконец-то, предоставит полноценные возможности работы с 16-битными файлами (16 бит на канал); непосредственный импорт файлов цифровых камер; появится функция Match Color, позволяющая использовать цветовую схему одного изображения для другого; функция Photomerge позволит создавать панорамы; новый фильтр Lens Blur; эффекты имитации реальных фотофильтров; инструмент Color Replacement; текст вдоль пути и новая возможность настройки тонов в темных и светлых областях изображений - Shadow/Highlight image adjustment.

 

Photoshop CS и ImageReady CS будут продаваться вместе по полной цене в $649, стоимость апгрейда - $169.

Самое заметное новшество Illustrator CS - 3D extrusion, хорошо известная "штамповка" псевдотрехмерных объектов из двухмерных кривых. Кроме того, существенные добавки сделаны в области работы с текстом - Illustrator CS получит функции, ранее доступные только в Adobe InDesign. В частности, поддержку шрифтов OpenType, стилей paragraph и character; Optical Kerning и Optical Margin Alignment и другое.

Полная стоимость Illustrator CS составит $499, и $169 - за апгрейд.


Новый Realflow 2.5 - новый дизайн

www.nextlimit.com

Вскоре ожидается выход новой версии одного из лучших симуляторов динамики текучих сред - Realflow 2.5. Программа полностью переработана и предлагает длинный список новых возможностей, которые способны удовлетворить требования "...самых творческих и требовательных дизайнеров". Многогранность, реализм, скорость и полный контроль - вот цели нового Realflow. В связи с этим сайт NextLimit, разработчика программы, полностью изменил свой дизайн и наполнение. В частности, теперь на нем присутствуют предварительные данные о новом релизе. Информация представлена как в виде интерактивной презентации, так и в обычном (HTML) формате - текст плюс видео.

В настоящее время Realflow 2.5 находится в стадии интенсивного бета-тестирования, а его релиз ожидается "в течение ближайших нескольких дней".

Игорь СИВАКОВ,
Igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2003 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!