Новости


Обновление FormZ

www.formz.com

Autodessys выпустила обновление фирменного пакета трехмерного моделирования Form•Z 4.0.2 для Mac OS 9, Mac OS X и Windows. Новая версия содержит исправления некоторых ошибок, а также новые версии рендеров RenderZone 4.0.2 и RadioZity 4.0.2. Обновление бесплатно для зарегистрированных пользователей.


Vue d'Esprit 4.2

www.e-onsoftware.com

 

Сегодня в новостях еще одно обновление, на сей раз от e-on software - Vue d'Esprit 4.2. Vue d'Esprit 4.2 содержит различные улучшения производительности, в том числе поддержку прямого импорта файлов в формате Curious Labs Poser 5 с анимацией. Обновление доступно для немедленной загрузки с сайта разработчика.


Morph ToolKit version 1.5

www.di-o-matic.com/download

Di-O-Matic, один из ведущих разработчиков программ анимации персонажей, анонсировал новую версию Morph ToolKit 1.5 для 3ds max.

Morph Toolkit v1.5 представляет собой серию полезных инструментов для разработки анимации морфов, при этом сами инструменты не привязываются к какой-либо определенной морф-системе и поэтому являются универсальными. Среди "фирменных" возможностей Morph Toolkit стоит упомянуть возможность автоматического зеркального отражения групп вершин, а также "связывание" (linking) объектов и вершин. Уникальные возможности новой версии включают новую систему лицензирования (floating license), механизм отсоединения в Attach-O-Matic, пороговое значение при отражениях вершин, дополнительные MAXScript команды для Link-O-Matic и Attach-O-Matic.

На сайте разработчика доступна демонстрационная версия.


Бонусы для Maya

www.alias.com/eng/community/index.jhtml

Точнее, Bonus Tools - это бесплатная коллекция полезных скриптов и плагинов, предлагаемая Alias|Wavefront всем пользователям Maya. В состав пакета включены процедурные текстуры, полигонные инструменты и средства работы с координатными картами, анимацией, рендерингом и Cloth.


Что будет в следующей версии SpeedTreeMax

www.idvinc.com/index.htm

Interactive Data Visualization (IDV), разработчик SpeedTreeMAX - плагина 3ds max для моделирования деревьев, опубликовала на своем сайте видео под названием "The Valley" (www.idvinc.com/html/the_valley.htm), демонстрирующее "возможности игровых миров будущего". Новый уровень детализации, интерактивные тени, взаимодействие с ветром, рельефная кора деревьев - будущее не только игрового мира, но и нового релиза SpeedTreeMAX, выход которого запланирован на четвертый квартал 2003 года.

Иорь СИВАКОВ,
Igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2003 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!