Новости вкратце

  • В октябре отметил свой пятилетний юбилей сайт Национального центра правовой информации (НЦПИ) - www.ncpi.gov.by. На сегодняшний день на нем размещено в свободном доступе более 13000 правовых актов нашей страны. Как сказано в распространенном по этому поводу пресс-релизе, "поддержание правовых актов в контрольном состоянии (с учетом изменений и дополнений) и ежедневное обновление информации обеспечивается комплексной автоматизированной технологией формирования и ведения эталонного банка данных правовой информации".
  • СП ООО "Мобильная Цифровая Связь" (торговая марка Velcom) с 11 октября снизило до 50% стоимость внутрисетевых звонков.
  • Гомельская веб-студия "Артлекс" выпустила новый сайт - "Бизнес Гомеля" (www.info.gomel.by), где размещены каталог предприятий, деловые предложения, пресс-релизы, информация о тендерах, аукционах, вакансиях, а также новости деловой жизни региона.
  • По адресу www.ib.by начал свою работу сайт, посвященный инвестициям и принадлежащий департаменту по делам инвестиций Министерства экономики РБ.
  • Проект "Красота и Здоровье Kiz.By" открыл новый раздел "Астрология на практике и в теории", где публикуются еженедельные гороскопы и проводятся онлайн-консультации.
  • Как сообщила студия "Санико", 14 октября количество белорусских подписчиков информационного канала Subscribe.Ru превысило 65 тысяч человек.
  • Компания "ActiveMedia" (www.active.by) объявила о начале акции "Домен в хорошие руки - бесплатно", в рамках которой до 1 января 2004 г. при заказе услуг хостинга клиент получает в подарок домен на выбор в одной из восьми зон первого уровня.
  • С 8 октября ООО СП "БелСел" начало тестовую эксплуатацию нового сервиса Diallog-Info, с помощью которого можно узнавать информацию о погоде, финансовые новости, результаты футбольных матчей и др.
  • Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники совместно с Московским государственным университетом экономики, статистики и информатики (МЭСИ) в рамках Недели информационных технологий с 13 по15 ноября проведут III международную научно-методическую конференцию и выставку "Дистанционное обучение - образовательная среда XXI века".
  • Компания "Юкола-Инфо" сообщила, что исполнился год ее магазину "Hard&Soft", а также о том, что по адресу www.buh.by/files/kino2.exe можно посмотреть мультик, созданный детьми, посещавшими занятия в учебном центре компании.

Сергей ДМИТРИЕВ

Ваши новости присылайте по адресу dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!