Magician's Lair

Обожаю симпатичные игрушки с легким сюжетом. Так иногда надоедают эти лужи крови, обломки боевых роботов и грохот взрывов.

Как иногда здорово просто побродить по лабиринтам уровней, собирая бонусы и практически без всякого насилия расправляясь с врагами. Такой игрой и является Magician's Lair.

Итак, по сюжету, армия злых гоблинов захватила вашу любимую деревню и вдобавок отравила прекрасную принцессу. Само собой, растерянные жители обращаются к вам за помощью. Ну а там, как принцессу найдем да поцелуем, и до свадебки недалеко (шутка)...

Для оживления потребуется использовать противоядие, которое нужно отыскать/завоевать еще до того, как вы найдете саму принцессу...

Неужели вы подумали, что в игре вы окажетесь неким супергероем с горой мышц и бритым затылком? Все не так глупо. Вы - юный волшебник, способный с помощью своей магии расправиться с гоблинами и добраться до принцессы.

 

Весь процесс выглядит как блуждание по плоским экранчикам-лабиринтам и собирание тех или иных бонусов в виде вертящихся звездочек, которые, собственно, и придают вам магическую силу, которую, в свою очередь, вы с успехом применяете в борьбе с гоблинами. Монстры, конечно, тоже не лыком шиты и, по мере возможностей, пытаются вам отвечать "той же монетой". Так что, если не постараетесь, от ваших трех жизней останется... ни одной и придется начинать весь путь сначала.

В качестве дополнительного "умения" используется... невидимость. Правда, она не слишком долговременна, да и гоблины могут вас "почуять" на достаточно близком расстоянии, продолжив при этом свои попытки вас уничтожить.

Управление в игре традиционное - с помощью четырех клавиш управления курсором (читай - "стрелочками"), плюс одна клавиша для стрельбы и парочка для превращения в невидимку и обратно.

Уровни Magician's Lair довольно просты и не блещут особенно большим количеством деталей. Парочка гоблинов, немного растительности в виде кустов и деревьев да какие-то овцы все время попадаются под ваши виртуальные ноги.

Звуковое сопровождение в игре также без излишеств. Простая ненавязчивая мелодия да традиционные спецэффекты. Ничего особенного...

Но, все-таки, чем-то Magician's Lair затягивает. Есть какая-то в ней тайна, вплоть до самого финала. А что еще нужно для хорошей сказки?..

Любителям приставочных аркад точно понравится. Да и системные требования более чем неприхотливые: P-166, 16 Mб RAM.

VanoID,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!