Snowboarding Championship 2004

Всегда испытывал слабость к зимним видам спорта, особенно к скоростным спускам на чем бы то ни было. Однако мои предпочтения всегда оставались на стороне сноуборда. Может, сказывается скейтинговое прошлое, а может, еще что, но выкрутасы, которые сноубордисты вытворяют во время спуска по рампе или на головокружительных трамплинах, это что-то - дух захватывает! Как бы лыжники ни старались, все равно такое им практически недоступно. Единственное, что мне не нравится, так это то, что ноги райдера все время намертво прикручены к доске (такие трюки зазря пропадают...).

Однако многие из нас в силу самых разных причин не имеют возможности заняться этим замечательным видом спорта. Чем-то вроде альтернативы может стать новый симулятор сноуборда Snowboarding Championship 2004.

Как водится, в самом начале игры вы выбираете главного героя, то есть себя любимого. Предоставлено несколько готовых вариантов, можно сварганить и свой собственный. Параметров выбора не так уж и много, но кое-что есть, и подогнать внешний вид виртуального спортсмена под свой собственный имидж, думаю, вы сможете без особого труда.

Главным игровым режимом в Snowboarding Championship 2004 является исключительно карьера. К сожалению, большого выбора трасс для соревнований разработчики не предусмотрели - их, в общем, всего 5, да и открываются только по одной, по мере прохождения игры. Но особенно не огорчайтесь.

Дело в том, что, в отличие от небольшого количества трасс, видов соревнований более чем предостаточно, свыше десятка.

 

Вы можете прокатиться на время, на максимальное количество очков, набираемых за трюки, можете поездить в режиме дублирования трюков, где вы обязаны повторить то, что выполняет ваш соперник, есть даже режим, где вы сможете погоняться за противником, обстреливая его при этом... снежками. Занятие презабавнейшее, уж поверьте. Для истинных любителей экстрима припасена погоня, причем догонять будете не вы, а совсем даже наоборот - гнаться будут за вами. В роли преследователя - огромная лавина.

Если же пяти трасс вам покажется мало, постройте собственную. Для этого в Snowboarding Championship 2004 имеется довольно удобный редактор с большим количеством всевозможных функций и инструментов.

Графически игра смотрится ровно. Всевозможных изысков в спецэффектах и супер-пупер трехмерных объектов не ждите. В Snowboarding Championship 2004 главное - геймплей. Вся физика движений спортсменов отработана на очень высоком уровне. В итоге прыгать, кувыркаться и вращаться, пусть даже виртуально, - одно удовольствие.

Порадовало также благосклонное отношение разработчиков к геймерам-дилетантам. Управление в Snowboarding Championship 2004 довольно простое, а для выполнения приемов предусмотрены подсказки, вызываемые отдельной клавишей.

Итог.

Очень неплохая по геймплею и весьма средняя по графике игрушка, главным достоинством которой являются многочисленные соревнования, прохождение которых становится весьма увлекательным занятием. Что касается малого набора трасс, то этот недостаток легко поправить с помощью редактора.

Системные требования у Snowboarding Championship 2004 вполне разумные: P3-500, 64 Mb RAM, 16 Mb 3D-акселератор.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена для обзора магазином фирмы "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!