Горячие линки


www.osnews.com/story.php?news_id=5602

Еще одна попытка сравнить эффективность компиляторов Visual C++/C#, Visual J#, Java, Visual Basic и Pynthon. В статье, помимо высказывания общих соображений, приводятся и конкретные результаты вычислительных тестов.


www.glossword.ru

Попробуйте свои силы в решении логических задачек. Среди них - головоломки на нахождение соответствий между элементами разных множеств, головоломки, связанные со словами и передвижением плиток, задания с подвохом, с рисунками, JAVA-апплеты. Интересен и раздел "Юмор для умных людей".


www-bcs.mit.edu/people/adelson/checkershadow_illusion.html

 

Красивый зрительный обман. Клетки, обозначенные буквами A и B, - одного цвета! Кто сомневается в истинности данного утверждения, может самостоятельно проверить его в Photoshop'е с помощью "Пипетки".

Павел БАДЯЛИК


kronon.grodno.by

Сайт интерактивной игры, посвященной истории города Гродно.


ncpi.gov.by/constsud/rus/constit_doc10.htm

В открытый доступ выложен архив заключений Конституционного суда с 1996 по 2004 гг.


www.stream.ru

В Москве началось подключение по ADSL на 1 Мбит/с за $30 в месяц. Тариф включает 1 Гб входящего трафика.

Анатолий АЛИЗАР


rome.webzone.ru

Все, что вы хотели бы знать по истории Древнего Рима: общественное устройство и государство, военное дело, римское право, культура и быт, религия и мифология, архитектура и искусство, литература и многое другое. Имеется большая подборка публикаций, форум и коллекция ссылок на сайты соответствующей тематики.


gramota.ru

Справочно-информационный портал "Русский язык", созданный в 2000 г. по рекомендации Комиссии "Русский язык в СМИ" Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации. На сайте предлагаются словари русского языка, своды правил (старых и новых, правила переноса для URL- и e-mail-адресов), библиотека (в том числе древнерусской литературы), юмор, кроссворды, народная мудрость и многое другое.


sfsite.com

Интернет-обозрение мира научной фантастики. Выходит с июля 1997 г. два раза в месяц. На сайте можно найти рецензии на новые книги и их обсуждение, интервью с авторами и ссылки на их домашние страницы, отрывки из новых произведений и другие материалы. Имеется большая коллекция ссылок на другие ресурсы Сети, посвященные научной фантастике.


sciencemuseum.org.uk

Сайт основанного в 1857 г. "Музея науки" (Южный Кенсингтон, Великобритания). Кроме информации о работе музея и его экспозициях, посетителям сайта предлагаются многочисленные онлайновые выставки и экскурсии, которые будут интересны и полезны как преподавателям, так и всем, кто интересуется историей науки и техники.


dolally.com/dictionary

Онлайновый толковый словарь английского языка, в основе которого словарь английского языка Вебстера.

Сергей САНЬКО


www.tantra.ru

Материалы о тантризме - направлении в буддизме и индуизме, возникшем в первые века нашей эры. В основе тантризма лежит идея человека-микрокосма и представление о половом (женском или мужском) энергетическом начале.


ateism.ru

В наше время поголовного обращения к религии трудно оставаться "безбожником". Однако есть люди, которые продолжают утверждать: "Бога нет - это медицинский факт".


www.predatorsoft.com/ftp-client.html

На этой страничке выложено приличное количество программ для удобной работы c серверами FTP.

Юрий ДРОЗДОВ


www.prison.org/know/doc005.htm

Центр содействия реформе уголовного правосудия. Как говорят: "От тюрьмы, да от сумы..."


hostinfo.ru/tree/internet/e-mail/spam/user

Ироничный портрет пользователя Рунета. Материал, подготовленный Дмитрием Турецким на основе анализа спама, пришедшего на его электронный ящик за один день. Очень забавно.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Дмитрий
Что это вы тут про меня пишите.

Во-первых, сайта www.glossword.ru давно не существует, а есть glossword.info.

Во-вторых, сайт glossword.info посвящен мультиязычным словарям, справочникам, энциклопедиям. Почитайте Экслера.

----

www.glossword.ru

Попробуйте свои силы в решении логических задачек. Среди них - головоломки на нахождение соответствий между элементами разных множеств, головоломки, связанные со словами и передвижением плиток, задания с подвохом, с рисунками, JAVA-апплеты. Интересен и раздел "Юмор для умных людей".

Аватар пользователя внм
действительно, юмор для умных людей ;)
Аватар пользователя Николай
Еще как существует сайт www.glossword.ru зайдите и убедитесь сами. Это glossword.info не доделан.