Победителю - 2000!

В нашей стране "Эрикссон" - один из известных брэндов в области телекоммуникационных технологий. Тем не менее, компания регулярно организует в Беларуси различные рекламные акции, к разряду которых можно отнести и прошедшее недавно мероприятие, на котором были озвучены условия конкурса, организованного белорусским офисом "Эрикссона" совместно с Национальной академией наук Беларуси.

Его цель - создание мобильного Java-приложения, которое могло бы представлять развлекательный или коммерческий интерес для частных и корпоративных пользователей мобильной связи. За лучшую идею, а также всю документацию к ней предлагается, ни много, ни мало, 2000 долларов США. За второй по значимости проект, очевидно, согласно закону железной логики, - 1000 у.е (почему не 1500, например?). Для остальных участников утешением послужат грамоты и памятные подарки.

"Идея объявленного конкурса самая что ни на есть благородная: оказать поддержку начинающим разработчикам. Академия наук считает приоритетом своей деятельности привлечение и поддержку талантливой молодежи, интересующейся наукой", - отметил в ходе мероприятия президент НАН профессор М.В. Мясникович. Что ж, идея действительно благородная, и хочется пожелать устроителям успеха в своих начинаниях.

Остается добавить, что конкурсные работы принимаются до 14 сентября нынешнего года, а итоги будут подведены в октябре. Премии победителям вручат в ноябре, во время открытия недели высоких технологий, которая пройдет в Минске.

Эдуард ТРОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!