Горячие линки


www.wisdom.weizmann.ac.il/~tromer/acoustic

Израильские криптографы Ади Шамир и Эран Тромер (Adi Shamir, Eran Tromer) из Вейцмановского института опубликовали работу о новом способе дистанционного съема секретной информации с компьютера. В процессе анализа акустических волн с помощью чувствительного узконаправленного микрофона можно выделить спектральные участки, характеризующие конкретные операции процессора. В частности, программа анализа позволяет легко распознавать такие инструкции процессора, как HLT, MUL, FMUL, этапы формирования криптоключей и т.д.

Анатолий АЛИЗАР


cobr.kts.ru/astron

"Астро-Гид" Сергея Гурьянова. На этой страничке вы сможете поближе позакомиться с прекрасной наукой астрономией и найти множество полезной информации о том, что, когда и где можно увидеть на небе...

 


multilex.mail.ru

Отличный набор онлайновых словарей. Включает словари английского, немецкого, французского, итальянского и испанского языков. Большой выбор специализированных словарей по различным разделам.


college.ru

"Открытый Колледж" - первый в России образовательный интернет-портал, включающий обучение школьников (математика, физика, астрономия, химия, биология и другие предметы) и курсы для профессионального образования.


science-frontiers.com

Science Frontiers ("Рубежи науки") - онлайновый журнал, выходящий раз в два месяца и публикующий дайджесты докладов, которые описывают научные аномалии, т.е. факты и наблюдения, которые бросают вызов господствующим научным парадигмам. С 1976 года было опубликовано более 2000 дайджестов.


lobster-magazine.co.uk

Lobster - онлайновый "Журнал параполитики". Из материалов можно узнать тайны мировой политики, секреты деятельности спецслужб и многое другое.

Сергей САНЬКО

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!