Компания IBA на форуме по аутсорсингу ROSS 2004

Как сообщила компания IBA (www.iba.by), c 9 по 12 июня она приняла участие в 4-м международном форуме Russian Outsourcing and Software Summit (ROSS), который проходил в Петербурге с 9 по 12 июня. Организатор саммита - "Санкт-Петербургский консорциум разработчиков информационных технологий "Форт-Росс", объединяющий ведущие ИТ-предприятия из России, Беларуси и Украины.

Форум включал конференцию, выставку, пресс-клуб, пресс-конференции, а также круглые столы и семинары с участием ведущих специалистов в области информационных технологий. Кроме того, в нынешнем году саммит проводился параллельно с Европейским форумом LISA (Ассоциации по стандартизации индустрии локализации - www.lisa.org), и участники ROSS 2004 смогли посетить все мероприятия форума LISA.

В работе ROSS 2004 приняли участие около 500 представителей ИТ-компаний из 26 стран мира, присутствовало 44 представителя СМИ. Около половины участников саммита - иностранные гости. Среди них - вице-президент известной аналитической компании "Гартнер Груп" Джозеф Фейман, вице-президент "Мета Груп" Стэн Липик, член правления Ассоциации НАССКОМ Фирос Вандревала.

Команда IBA была самой многочисленной на форуме, поскольку в нынешнем году в ее составе были также студенты Белорусского государственного университета, завоевавшие золотые медали на Чемпионате мира по программированию среди студенческих команд (ACM International Collegiate Programming Contest). Они стали главными героями пресс-клуба РОСС 2004, на котором много говорилось о необходимости поддержки талантливой молодежи.

Большое внимание на форуме уделялось вопросам качества разработки ПО в России и других странах СНГ. Именно этой проблеме был посвящен круглый стол "Сертификация по стандартам управления качеством", на котором Виталий Никуленко, директор отделения интернет-технологий IBA, поделился опытом работы компании в области CMMI.

 

Важнейшим событием ROSS 2004 стала выставка компаний, работающих в области ИТ-аутсорсинга. Компания IBA, как самый крупный экспонент, получила право принять участие в церемонии открытия выставки. От имени компании Валентин Казан, заместитель генерального директора, обратился к журналистам и участникам с приветственной речью.

На форуме было объявлено об объединении российских ИТ-ассоциаций Форт-Росс и РУССОФТ, а также о решении ассоциаций разработчиков ПО из России, Украины и Беларуси о создании Союза ассоциаций разработчиков ПО стран СНГ.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!