Я бы такое купил

Уж очень много в мире вещей, которые в той или иной степени поддерживают (и активно пользуют) порт USB. Если это не специфический компьютерный агрегат, то ему обычно все равно, какой спецификации USB у вас - 1.1 или 2.0, поэтому предлагаемый мной ниже набор полезных девайсов будет работать на вашем компьютере в любом случае: им просто надо откуда-то запитываться и все.

Итак, на первом месте будет увлажнитель воздуха Potter III. Да-да, вы правы - и сюда пролез персонаж подросткового блок-бастера Гарри Поттер. Слава богу, что такое название взято не только с маркетинговой точки зрения. Распыляемая через высокочастотный фильтр (135KHz) жидкость быстро создает своеобразный магический туман, а если добавить туда что-нибудь для запаха, то колдовская комната (с монитором как хрустальный шар) у вас теперь есть. К тому же такое устройство защитит глаза от переутомления (глядя на экран, мы меньше мигаем, и слизистая глаза пересыхает), кожу от ранней старости и морщин, а комнату - от взвеси пыли, циркулирующей над вашим столом за счет вентилятора блока питания. Все плюсы налицо, а цена около $20 сразу кажется вполне уместной.

Под №2 я предлагаю рассмотреть не что иное, как аквариум. Не просто аквариум, а USB-Аквариум, вследствие чего живность там отсутствует (не надо кормить, менять воду, подсаживать молодняк), зато осталось эстетическое удовольствие: красивые тропические рыбки (муляжи) неспешно перемещаются под действием легкого движения воды. Воздействие многократно усиливается в темноте - мягкая подсветка, тихое журчание, плавные переливы - красота! Так бы и сидел день-деньской и занимался созерцанием, превращаясь в Будду:).

Если вам такие штучки ни к чему и хочется конкретно практических вещей, то USB-приемник от Pure Digital подойдет как нельзя лучше. Он настолько уникален, что, пожалуй, не имеет аналогов во всем мире. Судите сами: поддержка цифрового стандарта DUB (Digital Audio Broadcasting) и флэш-карт формата Secure Digital, наличие оптического разъема S/PDIF, стереофонических динамиков, возможности проигрывания MP3-файлов и вывод на жидкокристаллический экран содержания ID3-тэгов. Но самое главное не в этом: приемник обладает встроенной памятью и позволяет, например, "отмотать" прямой эфир обратно, в том числе и любимую композицию, и предыдущий вопрос викторины, что, согласитесь, порой так необходимо. Стильный дизайн и приемлемая цена (в районе $100) могут сделать из него отличный подарок.

А напоследок немного экзотики - т.е. о том, о чем бы в жизнь не догадался. Обычно я не обращаю внимание на сугубо специфические девайсы, предназначенные только для определенных моделей N-го производителя, однако суть следующего устройства такова, что оно вполне вероятно распространится повсеместно и будет доступно каждому владельцу мобильного телефона.

 

Речь идет о модели Nokia 3220, а точнее, о специальном дополнении к ней. Оно представляет собой чехол с 12 светодиодами по бокам. Конструкция называется Clip-on-Cover и позволяет воспроизводить в воздухе светящиеся надписи длиной до 15 символов и видимой дальностью 6-20 метров (день-ночь). Весь фокус заключается в том, что чехлом (и телефоном, соответственно) нужно правильно махать в воздухе (из стороны в сторону - помните, как в детстве мы махали тлеющими палками, рисуя в воздухе круги?). Девайс сам распознает момент включения светодиодов и начнет правильно мигать ими, создавая вполне четко различимые слова. Новинка уже вызвала немалый интерес на многих западных форумах, где с жаром обсуждается ее возможное применение. В любом случае я прокомментировал бы это лишь одной фразой "Я бы такое купил...".

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!