Новости


Обновление Glu3D

www.3daliens.com

Вышло обновление симулятора динамики текучих сред для 3ds max 6 и Maya - Glu3D 1.1.63.

Новая версия содержит исправления ошибок и некоторые нововведения, наиболее интересными среди которых являются:

  • параметр "Filling percentage" остается постоянным при изменении параметра animation_LOD;
  • быстрая загрузка сцен с большим количеством кадров;
  • возможность удаления произвольной части из последовательности кадров, например, для того, чтобы скрыть частицы на заданном временном интервале;
  • добавлена подсказка, информирующая об общем количестве шагов, из которых состоит текущий фрейм.
 


Turtle для Maya

www.illuminatelabs.com/products

Illuminate Labs, разработчик внешнего рендера для Maya под названием Turtle, объявил об официальном релизе программы и о начале продаж. Отличительной особенностью рендера является нацеленность на рендер больших сцен со сложной геометрией на основе фирменной технологии рейтресинга и глобального освещения LiquidLight. В списке возможностей - почти стандартный набор для расчета GI, но часто - с приставкой быстрый. На сайте разработчика можно заказать демонстрационную версию Turtle.


Видеоуроки от 3dquakers.com

3dquakers1.com/webroot5/index.php

3dquakers.com выпустила видеоуроки по оснастке (rigging) компьютерных персонажей для анимации в Softimage XSI 4 - Character Animation Vol I. Уроки рассказывают о базовых принципах анимации персонажей, о применении этих концепций в рабочей среде XSI с учетом преимуществ Animation Mixer. На сайте имеется более детальное описание уроков и представлен оценочный пример для свободного скачивания. Полный объем уроков составляет около 370 Мб видео стоимостью $50.

Там же можно получить и видеоуроки по анимации персонажей в 3ds max - полное и детальное объяснение теории и техники создания оснастки персонажа для анимации в семи частях полной стоимостью $30, оценочный пример также прилагается.


VRay - 1.45.70

vray.info/newsread.asp?ID=88

Chaos Group выпустила новую версию VRay - 1.45.70 для всех зарегистрированных пользователей. Это предварительная бета-версия официального релиза VRay 1.5. Фактически все новые возможности представлены в полном объеме, без ограничений, кроме сетевого рендеринга, который подвергся почти полной переработке, и работа над ним еще не завершена.


Eovia Carrara приобретает черты CAD

www.eovia.com

Eovia Corporation, разработчик и издатель программы 3D-моделирования и анимации Carara Studio, анонсировал CADstyle, полнофункциональный плагин для импорта CAD моделей и сцен в Carrara Studio 3.

Основные возможности:

  • импорт фалов в форматах: DWG, VRML, OIV, STL;
  • импорт CAD моделей стиля high-level: Open IGES, STL или STEP, NURBS;
  • редактирование и анимация импортированных файлов как своих собственных.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2004 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!