Новости

  • Один из создателей массовой онлайновой ролевой игры Tabula Rasa Ричард Гэрриот огорчил игровую общественность заявлением о том, что данный проект не будет завершен к будущей зиме, как планировалось ранее. Все дело в том, что три ведущих разработчика игры просто ушли на новое место работы, что отодвинуло сроки выхода игры на неопределенное время.
  • Всем знатокам гольфа наверняка придется по вкусу новый виртуальный симулятор этой игры, создаваемый с участием легендарного Тайгера Вудса, которому в этом сезоне, правда, не так везет, как когда-то. Новую игру под названием Tiger Woods PGA TOUR 2005 выпустила компания Electronic Arts и уже в ближайшие дни она появится на прилавках магазинов.
  • Студия BreakAway, создатель знаменитых стратегий Tropico: Paradise Island, Emperor: Rise of the Middle Kingdom и Austerlitz: Napoleon's Greatest Victory, объявила об открытии своего филиала в городе Остин (штат Техас) с персоналом в два с лишним десятка человек. Правда, какими именно проектами будут заниматься разработчики, не сообщается.
  • В Сети появилась информация, что новая серия GTA под названием Grand Theft Auto: San Andreas совершенно определенно появится на PC. В новой серии обещают еще более обширную игровую вселенную, новые виды транспорта, новые умения героя и много чего еще. Осталось только дождаться следующего года.
  • Справедливость восторжествовала! Фильм по мотивам игры DOOM 3 будет снимать все-таки мужчина (ничего личного!). Кинокомпания Universal Pictures вместо Энды Мак-Кэллион (сама отказалась) пригласила на роль режиссера поляка Анджея Бартковяка. Съемки киношедевра (надеемся...) начинаются уже в октябре.
  • Компания Sunflowers отправила в печать стратегию Knights of Honor. Этот проект, разработанный студией Black Sea, поможет исполнить заветную мечту тех, кто хотел стать правителем всей Европы. Три года понадобилось, чтобы завершить разработку, и всего несколько дней осталось до появления игры в продаже.
  • Компания Atari перед выпуском релиза пообещала предоставить на всеобщее обозрение демоверсию своего нового симулятора парка развлечений Rollercoaster Tycoon 3. В новой игре учтены многие пожелания игроков: поведение посетителей стало еще логичнее, добавилась смена дня и ночи, а также появилась возможность развлекать посетителей фейерверками. И это не считая огромного количества новых аттракционов. Демку выложат на днях.
  • У компаний Take Two и 3D Realms снова возникли споры на почве вечного долгостроя Duke Nukem Forever. Представитель издателя проговорился, что игра сменила программную основу на технологию DOOM 3. Однако сами разработчики мгновенно поставили болтуна "на место", заявив, что для создания игры используется их собственный движок.
  • Сериал Myst пополнился очередной серией. Cyan Worlds отправила в печать квест Myst IV: Revelation. Проект будет настолько масштабным, что выйдет только на DVD, а произойдет это в конце сентября.
  • Компания Electronic Arts, еще даже не выпустив The Sims 2, уже объявила о своих планах насчет ее второй серии. The Sims 2: Episode 2 выйдет в конце следующего года.
  • Компания THQ завершила все работы над своим тактическим боевиком под названием Full Spectrum Warrior. Игра уже в печати и через недельку вы в очередной раз сможете ощутить себя в роли настоящего пехотинца и принять участие в боях в условиях города. Кстати, дополнительный интерес к игре вызывает то, что ее прототип используется для тренировок американских солдат.
  • Наконец-то компания Eurocom вспомнила о том, что Олимпийские игры в Афинах все-таки состоялись, а владельцы PC, в отличие от "приставочников", так еще и не увидели проект Athens 2004. Осталось подождать совсем немного.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!