Золотые девушкоискатели

В этом выпуске мини-игр мы займемся поисками.

Что будем искать? Вещи, самые ценные в жизни каждого человека. Но это не здоровье. Это любовь и, конечно же, деньги. Все остальное, по мнению разработчиков двух нижеописанных игр, приложится. Хочется надеяться, что это так.


Bud Redhead

...В один замечательный солнечный полдень Бад гулял вместе с Рэчел. Его так и подмывало признаться девушке в чем-то очень важном.

Но когда Бад уже хотел сказать нужные слова, с неба упал зеленый волк. Прежде чем опешивший парень пришел в себя, волк схватил Рэчел и прыгнул с ней в открывшийся портал. Бад успел схватить его за лапу, и в его руках осталось странное устройство. А с неба упали два серых существа. Длинное и тонкое сказало: "Опять упустили". Короткое и полное добавило: "Еще одна жертва". Бад показал им отобранное устройство, и существа обрадовались. "Теперь есть надежда! Портал волка сломан, и он не может улететь с Земли".

 

Все в руках Бада. "Вооруженный" новыми антигравитационными ботинками, он должен спасти Рэчел. Ботинки позволяют ему высоко прыгать и падать, не разбиваясь. Но ему надо избегать воды! Такова краткая предыстория игры, рассказанная на английском.

Bud Redhead - платформенная аркада, в лучших традициях своего жанра. Главный персонаж умеет только прыгать. Этого достаточно, чтобы убрать с дороги противника, следует на него просто "напрыгнуть".

Как и в любой платформенной аркаде, Баду необходимо собрать всевозможные бонусы, фрукты, монетки, сладости. Все это для того, чтобы открыть портал на следующий уровень. Многочисленные подсказки, разбросанные по уровню в виде компьютерных экранов, а также традиционные checkpoints навевают приятные воспоминания о Старых временах.

К ним же обращается и графика игры. Четкая, современная, она в то же время неуловимо знакома. Озвучивание Bud Redhead относится к "той же серии".

Сам игровой процесс достаточно быстр. Поэтому он не успевает надоесть с самого начала. Также разработчики внесли несколько дополнительных деталей. Так, можно прыгать выше и дальше - достаточно ненадолго задержать клавишу. Помимо этого, в игре есть интерактивные элементы - например, ящики, которые можно разбивать.

В целом, Bud Redhead оставляет приятные впечатления. Яркая и простая, игра должна прийтись по вкусу детям. Да и остальным следует попробовать себя в роли благородного рыцаря.

Скачать Bud Redhead можно по адресу: www.reflexive.com, 7,34 Mb, $19,95.


Gold Miner Joe

...Старик Джо был необычным кладоискателем. Он видел золото на милю под землей. Он начинал копать - и золото само шло ему в руки. Никто не мог понять, как ему это удается. Поговаривали, что у него в друзьях был сам Дьявол.

Но старик только смеялся. Много смеялся. Он всегда улыбался и много шутил. А соседские дети иногда подбегали к нему и просили: "Джо, достань нам из-под земли сурка!" Джо уходил. А затем приносил зверька или двух - сколько получалось. Дети любили Джо.

Единственным другом Джо был пройдоха-торговец, скупавший у него золото. Да они и не были друзьями. В обмен на свои добытки Джо получал только динамит, немного браги и счастливый клевер. Получал только то, что могло помочь ему добыть больше золота.

Но старик не обижался. Иногда он играл в салуне в бинго. И частенько выигрывал, заставляя пройдоху-торговца скрежетать зубами. А затем смеялся и уходил. Потому что золото звало его. А его называли Золотоискатель Джо.

Возможно, именно так звучит история этой простой, но чрезвычайно затягивающей игры. В основу ее положено не что иное, как рыбалка. Но, в отличие от озера, игроку придется иметь дело не с ловлей мальков. Ставка гораздо крупнее. Цель - "выловить" золото из глубин земли.

"Удочка" Джо постоянно движется. Задачей игрока является вовремя нажать клавишу "вниз", чтобы точно направленный захват попал в самородок покрупнее. Но учтите - время уровня ограничено, и чем больше самородки, тем больше времени уходит на их "извлечение" из-под земли. И следите за негодяями, пытающимися поживиться чужой добычей!

Несколько облегчить труд золотоискателя помогут те самые бонусы, которые бармен-торговец предлагает вам между уровнями. Пинта текилы придаст вам сил вытянуть камень быстрее. Счастливый клевер позволит вытянуть ценный мешок с призами. А книжка "камневеда" даст возможность выручить деньги даже за обычный кусок скальной породы.

Поэтому все в ваших руках, игроки! Симпатичная Flash-графика и неунывающее лицо Джо прибавляют настроения не хуже отдыха с настоящей удочкой. Особенно если учесть, что процесс игры происходит гораздо быстрее, чем рыбалка.

Скачать Gold Miner Joe можно по адресу: www.reflexive.com, 3,12 Mb, shareware.

Андрей ЕЛИН,
selenith@bk.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!