Новости с периферии

Начнем наш сегодняшний выпуск с двух новых портативных принтеров. Итак, компания Brother наметила на 1 сентября выпуск нового портативного принтер из серии Mprint - MW-120 MW-140BT TypeF. Новинка, в первую очередь, обращает на себя внимание своей тонкостью, напоминая собой небольшую книгу. Использовать MW-120 MW-140BT TypeF предлагается совместно с мобильными телефонами, карманными компьютерами, смартфонами и другими мобильными устройствами, поддерживающими интерфейс Bluetooth. Распечатывать же с помощью нового принтера будет сподручно различные деловые документы небольшого формата, а также чеки. Кроме семи обычных штрих-кодов, в MW-120 MW-140BT TypeF реализована поддержка двух двухмерных кодов, включая QR-код, что позволит распечатывать документы с мобильных телефонов.

В свою очередь, модель Lumix KX-PX100, выпущенная под известной торговой маркой Panasonic, является компактным сублимационным фотопринтером с размерами 210x279x94 мм. Это делает новинку по-настоящему мобильной, так это возможность работы автономно, т.е. без подключения к персональному компьютеру. Lumix KX-PX100 способен распечатывать фотографии размером 100х150 и 89x127 мм с разрешением 259x259 dpi. В случае необходимости автоматический обрезчик справится с бумагой нестандартного размера. Lumix KX-PX100 допускает подключение к телевизору, чтобы вывести на экран фотоснимок для его просмотра или корректировки. Фотопринтер поддерживает стандарт PictBridge для прямой печати с цифровых фотокамер, оборудован слотом для установки флэш-карт типа Secure Digital и портом USB. Скорость печати снимка размером 100x150 мм составляет примерно 120 секунд.

Компания MAS Elektronik AG сообщила о начале поставок на рынок России и стран СНГ нового источника бесперебойного питания (ИБП) Mustek PowerMust 600 USB. Модель поддерживает пиковую нагрузку 600 VA и предназначена для защиты персонального компьютера и периферийных устройств от скачков, импульсов и отключений напряжения дома или в офисе. PowerMust 600 USB оснащен тремя выходными гнездами и разъемом для защиты модема и телефонной линии. Свинцово-кислотная батарея емкостью 7 Ah обеспечивает автономное питание компьютеру в течение 15 минут при нагрузке 200 VA. Управлять ИБП можно, используя интерфейсы USB и RS-232, а также специальное программное обеспечение, поставляемое в комплекте. Также PowerMust 600 USB оборудован световым индикатором и звуковой сигнализацией, которые служат для оповещения пользователя о состоянии и режиме работы ИБП.

Напоследок информация от шведской маркетинговой компании infoSource S.A, занимающейся исследованиями рынков офисного оборудования и телекоммуникационной индустрии. Эта компания, проведя исследование рынка полноцветных копировальных систем, сообщила о том, что доля означенных систем компании Konica Minolta на европейском рынке выросла за прошлый год с 9% до 30,6%. Таким образом, ставка Konica Minolta на продвижение цветных копировальных аппаратов полностью себя оправдала. Особый интерес был проявлен к высокопроизводительному сетевому устройству bizhub С450. Стоит отметить, что продукцию Konica Minolta используют в работе специалисты Белорусского дома печати.

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!