В Байнете начал работу крупнейший каталог мобильных телефонов

26 июля в тестовом режиме запущен новый портал, посвященный высоким технологиям в Беларуси, - QWERTY.BY. На ресурсе уже представлен крупнейший в белорусском интернете электронный каталог мобильных телефонов (991 позиция). Кроме того, имеется и другая цифровая техника: фотоаппараты, карманные компьютеры, ноутбуки, mp3-плееры, карты памяти. Проект QWERTY.BY разработан при активном участии экспертов белорусского журнала "Мобильная связь".

В отличие от других белорусских ресурсов подобной тематики, QWERTY.BY ориентирован на более широкую аудиторию. "Наша цель - сделать высокие технологии ближе людям, - рассказывает руководитель проекта Дмитрий Бардиян, - даже адрес сайта мы подобрали из соображений удобства: qwerty - это шесть подряд идущих клавиш на клавиатуре компьютера".

На страницах каталогов можно получить подробную информацию обо всех моделях цифровых устройств: основные характеристики, фотографии, отзывы посетителей. "Теперь, чтобы выбрать, например, телефон, не обязательно обладать высшим техническим образованием, разбираться в аббревиатурах типа MIDP и знать, что обозначает строка class8 (4down+1up, 5 max). Простая и понятная система навигации, яркость и наглядность - все это призвано сделать работу с сервисами портала максимально комфортной", - утверждают разработчики QWERTY.BY.

Официальное открытие портала планируется на конец августа. В течение месяца пользователи совместно с администрацией будут тестировать его на наличие возможных ошибок и неточностей. В планах также значатся увеличение числа моделей в каталогах до 2089, интеграция с системой частных объявлений и интернет-магазинами, развитие новостной ленты.

"Осенью мы хотим представить на суд широкой общественности отлаженный и действительно качественный продукт. Именно поэтому администрация приглашает всех, кто интересуется высокими технологиями, поучаствовать в совершенствовании и оптимизации портала. QWERTY.BY должен стать по-настоящему народным сайтом", - заявляет Дмитрий Бардиян.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!