Алоха! Мини-игры со вкусом лета!

Сегодняшние "обозреваемые" выдались на редкость красочными, яркими и ароматными - по-настоящему летними игрушками. Глядя на них, так и хочется представить себя на берегу моря, в окружении пальм и восточных ароматов.

Хочется? Тогда почему бы и нет? Ведь именно для расслабления эти игры и созданы.


Aloha Solitaire

Издатель: GameHouse

Адрес: www.GameHouse.com

 

Размер: 5,61 Mb

Эх... острова! Море, солнце песок... Не повторяясь, скажем, что отдых на курорте - это все-таки великолепно! Кто спорит? Но, даже не выходя из дома или офиса, когда на улице идет дождь или так душно, что не высунуть и носа (увы, слишком влажно у нас в Беларуси), можно очутиться на пляже - стоит лишь немного пофантазировать.

Закройте глаза и расслабьтесь. Вы на пляже. Чем бы заняться в такой чудесный и погожий денек? Конечно, сыграть в картишки. Нет соперника? Не беда! Разложим пасьянс-солитер - на сон грядущий. А затем будем долго, лениво нежиться под солнышком, накинув на голову панаму...

Aloha Solitaire - это пасьянс с атмосферой Гавайев. Песок, карты, шум моря, крики чаек - полное погружение в негромкую, но проникновенную атмосферу игры вам обеспечено, безо всяких лишних усилий. А затем, не спеша, начинаем раскладывать пасьянс.

Как это сделать? Очень просто. Правила раскладывания солитера чем-то похожи на махджонг: игрок убирает карты по две одной цены (то есть, две восьмерки, две дамы и т.д.) с поля, стараясь сделать это за как можно меньшее количество ходов. Убранные карты составляют дополнительную колоду, к которой можно обратиться в случае, если парных карт на поле уже не осталось. Сначала убираются верхние карты. Затем раскрываются нижние. И так далее...

Боюсь опять повториться, но все же напомню - неизгладимое впечатление оставляет именно атмосфера игры. Все любители стандартных Windows-пасьянсов найдут такую смену обстановки неожиданной и, надеюсь, очень приятной.

Поэтому и вывод следующий: если вы сильно любите пасьянс, а еще больше - море и солнце, непременно приобретите эту игру!


Sunny Ball

Разработчик: Reflected Games

Адрес: www.reflexive.net

Размер: 3,33 Mb

Действительно солнечным вышел этот небольшой, но увлекательный арканоид! Разработчики его немало постарались и сделали игру, которая подходит к уже изученной идее с новой стороны. С какой? Сейчас расскажем.

Каждое игровое поле в Sunny Ball представляет собой рисунок. Перед началом игры вы можете выбрать общую тему рисунков, после чего все кирпичи, которые вам понадобится разбивать, будут являться частью одной большой композиции. Например, в случае скриншота это миленькая девочка с собачкой.

Впрочем, сама игра не была бы столь интересной, если бы мудрые создатели не вложили в нее вместе с красивой графикой огромное количество разнообразных бонусов, которые с первого же уровня в буквальном смысле сыплются на вас сверху. Среди них есть как классические (увеличение корзинки, увеличение числа шариков и т.д.), так и несколько уникальных, возможность раскрыть которые я предоставляю уже вам.

Ну а в целом, Sunny Ball - это приятный глазу арканоид, не плохой и не отличный. Просто хорошая игра.

Рекомендуем.


Full Circle

Издатель: Reflexive

Адрес: www.reflexive.net

Размер: 4,59 Mb

Ну а эта игра по своей задумке напоминает ту, что уже была описана мною ранее. Называлась "та" игра Reactor - в ней игроку предоставлялась возможность составлять на круглом поле кольца из разноцветных дуг, стараясь сгруппировать их по три.

Здесь необходимо делать то же самое. Но - с одной маленькой оговоркой. Если в Reactor дуги "выстреливались" из центрального круга к краям поля, то здесь они, наоборот, группируются вокруг центра. Игрок вращает дуги и добивается совпадения их в линии по три и больше одного цвету - и дуги исчезнут.

Впрочем, стиль игры зависит от одного из трех режимов, который игрок выбирает вначале. Классический режим предоставляет возможность насладиться неспешным действием, а режим Puzzle - разобраться с несколькими изначально несложными загадками. Ну а жесткий, ограниченный временными рамками Action оценят все те, для кого на первом месте стоит быстрота рефлексов.

Яркая графика и приятная музыка добавляют в атмосферу игры немного тропического аромата - как раз то, что нужно летом. В целом, Full Circle можно поставить оценку "выше среднего".

Очень хорошая игра!

Андрей ЕЛИН,
Selenith@gmail.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!