Горячие линки


www.programmableweb.com/matrix

Что получится, если ежа скрестить с удавом? Два метра колючей проволоки. По такому же принципу действуют современные разработчики, совмещая веб-сервисы, у которых открыты API. В Сети существует множество "гибридов", которые представляют собой помесь данных из нескольких источников. Например, Amazon+Flickr, Amazon+Google, BBC+Google Maps. На этой странице собирается база данных таких сайтов.


www.rk86.com/frolov/calcolle.htm

Таких калькуляторов, как в Советском Союзе, не было нигде в мире. Коллекция фотографий.


www.homecomputer.de/pages/easteurope_ussr.html

 

Если вам понравились советские калькуляторы, то вот еще один линк на коллекцию фотографий древних компьютеров, которые выпускались в СССР и странах советского блока: ГДР, Венгрии, Польше. Там много "Синклеров", но есть и уникальные экспонаты, например, компьютеры, совместимые с Apple.

Анатолий АЛИЗАР


urbanfabr.org.ua

Сетевой ресурс "УрбанФабр" посвящен сложным и не всегда ясным взаимоотношениям Человека и Машины. Станут ли роботы до мельчайших черточек похожи на людей? Какое место в обществе им надо будет отвести? Применима ли человеческие этика и мораль по отношению к "человекоподобным" роботам? На эти и многие другие вопросы пытаются дать ответ на "УрбанФабр".

Юрий ДРОЗДОВ


www.mir-zagadok.narod.ru

"Таинственное, загадочное, неопознанное всегда привлекало интерес людей" - с этим нельзя не согласиться. Вся доступная для чтения информация рассортирована по рубрикам, достаточно понятно отражающим суть содержания: истории древности; загадки Средневековья; время демонов, ведьм и приведений; тайны, не разгаданные наукой и пр. Почитать и порассуждать есть о чем - мир чрезвычайно щедр на необъяснимые явления и загадки. Единственный, на мой взгляд, минус ресурса в том, что, кроме текстовой информации, больше ничего нет - ни фотографий, ни средств для общения между посетителями... Хотя можно постараться это объяснить так: форум или гостевая скоро появятся (сайт пока "зеленый"), а какие фотографии могут быть у тайн и загадок (ведь если бы все было так просто, тогда это не было бы необъяснимым:).


www.stalker-portal.ru

Название портала "говорящее": крупнейшее и наиболее богатое представительство уже заочно культовой игры в интернете. Для фаната "Сталкера" главная страница просто обязана прописаться в "Закладках" и обрести название "Библия S.T.A.L.K.E.R.". И это не будет преувеличением, ибо здесь можно найти все, чего геймерская душа пожелает: россыпи галерей скриншотов, интервью с создателями проекта, форумы, опросы игроков, детальное описание мира Зоны и прочее, и прочее. Интересный факт: так и не выпустив еще первого "Сталкера", разработчики уже обмолвились о шутере с одноименным названием, но двоечкой в конце... Что ж, пословица "Обещанного три года ждут" пока имеет право на существование в лице "переноска" компании GSC Games World.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Сергей Фролов
Ё-моё, это не коллекция фотографий, а просто коллекция. Разницу чувствуете?