События и факты

  • Интернет-проект Kraina.By решил отметить 13 месяцев своей работы и предлагает по этому поводу владельцам сайтов установить у себя модуль новостей без оплаты, обратных ссылок и рекламы.
  • Компания "Деловая сеть", в свою очередь, отмечает 2 года работы интернет-формата SML и предлагает своим абонентам скидку на ежемесячную абонентскую плату в течение года в размере 10%.
  • Абоненты сети сотовой связи Diallog получили возможность участия в голосовании в интерактивных телевизионных проектах "Хит-момент" и "Звездный дилижанс".
  • 5 октября пресс-служба ЗАО "БеСТ" сообщила о завершении процедуры "согласования с акционерами ЗАО "БеСТ" генерального контракта на поставку оборудования и программных комплексов для создания инфраструктуры оператора сети мобильной связи стандарта GSM 900/1800 между Закрытым акционерным обществом "Белорусская сеть телекоммуникаций" и компанией Alcatel Shanghai Bell Co., Ltd. Стоимость контракта превышает 234 миллиона долларов США".
  • Интернет-агентство ActiveMedia (www.activemedia.by) сообщило о том, что оно "разработало и выпустило в свободное плавание виртуального мира сайт белорусской теннисистки, новоиспеченной певицы и телеведущей Ольги Барабанщиковой" - www.olgab.by
  • С 10 октября по 7 ноября интернет-проект Onliner проведет конкурс на лучшие цифровые устройства 2005 года, в рамках которого будут выбраны "Лучший мобильный телефон", "Лучший цифровой фотоаппарат" и "Лучший mp3-плеер". Результаты голосования будут объявлены 8 ноября на международной специализированной выставке "Перспективные технологии и системы (PTS`2005)"
  • Чтобы помочь пользователям контролировать свои расходы при прослушивании сетевых станций, сайт "Радио Беларуси" (radio.tut.by) запустил новый раздел - "Калькулятор трафика" (поможет подсчитать расходуемые мегабайты. Надо radio.tut.by/calc). Он выбрать только качество вещания станции и длительность прослушивания, а калькулятор выдаст значение расходуемого трафика.
  • 11 октября в системе "Блоги на inf.by" (blog.inf.by) был открыт 400-й блог.
  • Интернет-провайдер "Атлант Телеком" и информационно-аналитический сайт о цифровых технологиях Оnliner.by проведут с 11 октября по 7 ноября совместный дизайн-конкурс "Интернет в нашей жизни". Желающие участвовать в конкурсе должны прислать по адресу foto@onliner.by свои изображения, выражающие "основную мысль конкурса". Главный приз конкурса - два бесплатных подключения к "Атлант Телеком" по технологии ADSL (модем, подключение, предоплата на один месяц работы). Впоследствии организаторы конкурса "оставляют за собой права на дальнейшее использование полученных изображений/изделий у себя на сайте и в рекламных компаниях".

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!