Гейм-пресс


Дюку Ньюкему быть?

Интересная новость пришла с известного интернет-магазина Amazon. На странице английского подразделения магазина появилась информация, призывающая купить (точнее, сделать заказ) игру Duke Nukem Forever. В этом событии не было бы ничего удивительного, если бы этот экшен не был известен как самый-самый из всех долгостроев в игровой индустрии. Вот уже 9 (!) лет разработчики из студии 3D Realms "пудрят мозги" доверчивым геймерам о скором выходе Дюка, но - "воз и ныне там". Стоимость заветной коробочки составляет почти 25 "евриков", а дата появления в продаже - 2 декабря текущего года. Верится, если честно, с трудом, но это факт. Кто знает, может, господа-девелоперы и вправду шепнули на ушко Amazon'у о сроке финального релиза?


Grand Thief Auto-online в кармане

Немногочисленные владельцы (в Беларуси так точно) "портативных" Sony Playstation ликуют - гангстерская GTA обзаводится мультиплеером и позволяет играть сразу шести игрокам. Платформе PC, увы, это пока не светит. В "карманной" версии доступны 3 режима, по идее, очень близких к другим онлайн-забавам. "Liberty City survivor" и "Get stretch" близки по форме режимам deathmatch и capture the flag. А вот режим "Protection racket" стоит отдельно и заключается во взрыве вражеского лимузина, находящегося около базы оппонентов. Если есть очень большое желание похулиганить с друзьями в Либерти-сити во время пар в университете, то смело бегите за "Сонькой-малюткой"!


Halo - лед тронулся, господа!

 

Не далее как в "КВ" №39 мы упоминали о фильме по знаменитой игре. Там, помнится, самым главным событием было отстранение заслуженного дяди-трешевика Уве Болла с поста режиссера этого проекта. И вот начали приходить хорошие новости: на должность исполнительного продюсера будущего блокбастера (выходящего в 2007 году) назначен самый известный "властелин колец" - Питер Джексон со своей женой. В опыте новозеландца сомневаться не приходится - все доказано трилогией по фэнтэзийному миру Толкиена. Теперь осталось только огласить окончательное решение по поводу главного режиссера, и можно будет нанимать не менее именитых актеров.


Высадка на Строггос состоится уже в октябре

Порой не верится в некоторые вещи, которые произойдут совсем скоро. Вот, например, Quake 4 - его показывали на Е3, о нем писала восторженные отзывы пресса, показывали десятки роликов и скриншотов... А теперь студия Raven Software сообщает, что мастер-диск с приключениями пехотинца Мэтью Кейна, в печати. Дата начала продаж - 18 октября 2005 года. Остается только радоваться и ждать того дня, когда прибежишь домой с заветной коробочкой. Четвертая часть популярного и даже культового игросериала будет во многом непохожей на предшественниц. Помимо возросшего качества графики, которая не оставит в покое потенциал ваших видеокарт, Quake 4 обзавелся самостоятельным сторилайном и полноценным сюжетом. Игроку предстоит побывать в шкуре не только командира пехотного подразделения, но и перенести операцию "по смене пола" у строггов. После пленения главного героя строггами он получит уникальные возможности, которые существенно улучшат и без того сумасшедший геймплей.


The Elder Scrolls 4: Oblivion "обрел" голос

Пока долгожданная RPG готовится к печати и продаже, разработчиками из Bethesda Game Studios были объявлены три британских киноактера, голосами которых удостоятся главные игровые персонажи: непосредственно император и его сын, наследник престола. Озвучат их Патрик Стюарт (Patrick Stewart) и Шон Бин (Sean Bean), соответственно. Что касается третьего голоса, то это будет Тэрренс Стэмп (Terrence Stamp), снявшийся в таких шедеврах киноискусства, как "Звездые войны: Призрачная угроза" и фильмах о Супермене. За плечами же Патрика Стюарта и Шона Бина стоят не менее известные картины - "Star Trek: The Next Generation", фильмы "X-men", "Властелин Колец". Помимо упомянутой троицы, в пресс-релизе была представлена некая Линда Картер (Lynda Carter), снявшаяся в таких "хитах" лета (на Западе, наверное), как "Sky High" и "Dukes of Hazzard". "Талант ее голоса используют для пользы игры", - заявляют разработчики. Кого же она озвучит, пока не ясно.

Антон БОРИСОВ


AoE3 облагородился

Не успели еще высохнуть чернила на подробном обзоре демо-версии новой части культовой стратегии (см. №40), а свежие новости уже стучатся в окна всеми своими конечностями. "Большой Билл" в лице директоров игрового подразделения "Микрософт" решил, что ждать больше смысла нету, и мастер-диск с третьей частью "Эпохи Империй" загремел в печать. Праздник постигнет всех стратегоманов, стратегофилов и стратегоголиков аккурат 18 октября, причем игра будет поставляться в двух версиях. Если базовое издание ничем особенным похвастаться не сможет, то коллекционная версия игры, выпущенная ограниченным тиражом, будет содержать следующие призовые "плюшки": CD с игровым sountrack'ом, DVD с фильмом о разработческих буднях, мануал по игре, артворки, большущий постер, а также... настоящая книга "Искусство Империй" объемом более 200 страниц! Стоить подобный набор будет чуть меньше $70.


Пост-шоковый синдром

Не меньший праздник ожидает и мировую когорту УФОлогов - продолжение известнейшей UFO под названием Aftershock (идейный продолжатель UFO: Aftermath) уже находится в печати и сможет порадовать поклонников аккурат 21 октября. В продолжении нас ожидает почти то же, что и раньше, но в новом графическом исполнении, с адекватным балансом и должной шлифовкой остальных составляющих геймплея. Впрочем, банальным римейком игра тоже не является, так что, скорее всего, в продолжении мы увидим совершенно новую кампанию.

Highcoaster,
highcoaster@list.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!