Горячие линки


galbarak.co.il/relativity

Пятиминутный видеоролик, который наглядно и ясно объясняет специальную теорию относительности Эйнштейна. Кстати, итальянская компания Pirelli в рамках Всемирного года физики сейчас проводит конкурс таких видеоклипов Pirelli Relativity Challenge 2005 (главный приз - $30 тыс.).


www.dn.se/DNet/jsp/polopoly.jsp?d=597&a=483764

Шведский фотограф Леннарт Нильссон при помощи электронного микроскопа заснял вирус птичьего гриппа (H5N1), который атакует здоровые клетки.


www.city-data.com

 

Полная информация обо всех американских городах.

Анатолий АЛИЗАР


www.superparta.ru

Смешной сайт, который больше всего понравится теперешним студентам. Усилиями многих модераторов здесь собраны многочисленные надписи в туалетах, на партах, а также выражения преподавателей и просто известных лиц. Из относящихся к белорусской действительности я бы выделил ценник, обнаруженный в ночном магазине "Байкальский" (г. Минск): "Гумовые написюнники (презервативы)", которые наверняка станут вершиной хит-парада этой осени.


www.albinoblacksheep.com/flash/feuer.php

Замечательный мультик, в котором тяжелый рок сочетается с ACSII-графикой. Военные действия представлены не только схематическими черточками-ноликами, но и прекрасно сочетаются с музыкой.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.foto-art.land.ru/Oglav.html

Обширнейший "help" для фотолюбителей. Устройство обычных, зеркальных и цифровых фотокамер, теория и, конечно, практические советы по фотосъемке. Ресурс содержит также словарь терминов и разбор ошибок начинающих.


flash.playland.ru/games11_play_78_0.phtml

Знаменитый "Принц Персии" (Prince of Persia). Вполне удавшаяся флэш-реализация популярной компьютерной игры.

Юрий ДРОЗДОВ


www.kriconf.ru

Российская Конференция Разработчиков Игр (КРИ) год от года растет и привлекает все больше и больше геймдевелоперов и посетителей. С такими темпами это мероприятие впору будет считать европейской E3 :) Как и прошлогодняя, КРИ 2006 пройдет в гостинице "Космос" (г. Москва) в период с 7 по 9 апреля. Ну а официальный сайт доступен уже сейчас, где можно будет совсем скоро узнать об участниках, организаторах, а также прочих подробностях грядущего шоу.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!