Новости с периферии

Компания Canon выпустила компактный сканер Canon DR 2050C, разработанный специально для применения в небольших офисах и рабочих группах. Малые размеры сканера были достигнуты за счет усовершенствованного дизайна лотка, а также за счет внедрения фирменного режима "ин-фолио", который позволяет сканировать одновременно две стороны сложенного документа формата А3 и автоматически соединять оба изображения в единое целое. CIS-матрица допускает сканирование изображения с разрешением 600 dpi и обеспечивает при этом глубину цветопередачи в 24 бита. В комплекте с DR 2050C поставляются программы Adobe Acrobat 7.0 и CapturePerfect 3.0, используя которые, офисные работники смогут задействовать такие функции, как сканирование для отправки по электронной почте, пакетное сканирование и сканирование на печать.

Резвый цветной лазерный принтер Color MultiWriter 7600C представила компания NEC. Новинка за одну минуту сможет распечатать 25 цветных страниц формата A4 либо 35 черно-белых страниц формата А4. Внутри Color MultiWriter 7600C размещаются RISC-процессор MPC8245 с тактовой частотой 400 МГц и оперативная память объемом 128 Мб (расширяется до 640 Мб). Максимальное разрешение печати - 1200х1200 dpi. Лоток для установки бумаги вмещает 550 листов. Поддерживаемые интерфейсы: LPT, USB 2.0 и Ethernet 10/100BASE-TX. Приобретя дополнительный модуль для сканирования (формата A4 или A3), пользователи смогут превратить Color MultiWriter 7600C в многофункциональное устройство. Стоимость принтера составляет примерно 1600 USD.

Компания Epson анонсировала шестицветный фотопринтер Stylus Photo R340 со встроенным жидкокристаллическим дисплеем для печати фотографий без подключения к персональному компьютеру. R340 позиционируется как устройство для печати фотографий в домашних условиях, по качеству не уступающих отпечаткам, сделанным в фотолабораториях. Печатающая головка Epson Micro Piezo, установленная в R340, обеспечивает оптимизированное разрешение до 5760x1440 dpi, а минимальный размер капли составляет 3 пиколитра, что позволяет передавать мельчайшие детали и цветовые переходы. Для получения глянцевых отпечатков самого высокого качества рекомендуется использовать оригинальную фотобумагу Epson Ultra Glossy или Premium Glossy Photo Paper. Пожалуй, наиболее любопытной особенностью фотопринтера является то, что он приспособлен для печати непосредственно на поверхности CD- или DVD-дисков. Эта возможность позволяет пользователям красочно оформлять свои коллекции фильмов, музыки, фотографий и т.д. Макет предполагаемого оформления диска создается с помощью специального программного обеспечения Epson Print CD, входящего в комплект поставки. R340 оснащен слотами для установки карт памяти, поддерживает интерфейсы Pictbridge и USB Direct Print - все это позволяет производить печать фотоснимков в автономном режиме, т.е. без подключения фотопринтера к персональному компьютеру, напрямую с цифровых камер. Если же использовать дополнительный адаптер, можно печатать с различных мобильных устройств, оснащенных встроенной камерой, по беспроводному интерфейсу Bluetooth. Рекомендованная стоимость - 315 USD.

Не так часто в нашем обзоре периферийных устройств проходят новости о внешних модемах. Что ж, эту несправедливость исправим сообщением о выходе на рынок двух новых ADSL-модемов компании Acorp. Модели, названные Sprinter@ADSL LAN120 и Sprinter@ADSL LAN420, предназначены для использования дома либо в офисе. Модемы позволяют организовать широкополосный доступ в интернет с максимальной скоростью нисходящего трафика 24 Мбит/с (технология ADSL2+) и поддерживают протоколы ICMP (Internet Control Message Protocol), IGMP (Internet Group Management Protocol), режимы NAPT (Network Address and Port Translation), NAT (Network Address Translation), а также IP-маршрутизацию RIPv2. Модемы имеют контроллер 10/100 Ethernet и могут выполнять функции маршрутизатора - это позволяет использовать устройства для предоставления канала ADSL-доступа для нескольких пользователей одновременно. Модемы поддерживают интерфейс USB 1.1 и могут работать под управлением операционной системы Windows. Ориентировочные розничные цены: Sprinter@ADSL LAN120 - 36 USD, Sprinter@ADSL LAN420 - 50 USD.

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!