Горячие линки


www.ammoman.com/gunshots.html

Фотографии пуль в момент входа в различные тела. Снято специальной скоростной камерой. Немного жутковато.


www.gtalkr.com

Веб-интерфейс для Google Talk. Во многих отношениях этот сервис, созданный на Macromedia Flash 8, даже лучше, чем оригинальная программа. Например, здесь есть поиск по сообщениям, отображение фотографии пользователя в его профиле, а также пометка тегами, как в Gmail.


www.geology.com/meteor-impact-craters.shtml

 

Спутниковые снимки земных кратеров, образованных ударами метеоритов, с указанием их точных координат. Кратеров настолько много, а некоторые так велики, что люди десятилетиями живут в этом ландшафте и считают его естественным.


www.troybrophy.com/projects/solarsystem/index.html

Онлайновая масштабная модель Солнечной системы.

Анатолий АЛИЗАР


www.textarc.org

Потрясающая программа для визуализации и исследования текстов. Настоящее произведение искусства. Текст воспроизводится на экране компьютера в виде галактики, в которой слова играют роль звезд. Часто встречающиеся слова светятся ярко, редкие - почти не видны. Строки текста выводятся в виде закручивающейся спирали по границе "галактики" точечным шрифтом (высотой в один пиксел). Программа позволяет видеть структуру текста, взаимосвязи между словами и контекстом. Программа реализована как Java-апплет для браузера.


www.fleashearth.com

Это даже не сайт - это флэш-сервис, напрямую связанный со сверхпопулярным Google Maps. От последнего его отличают удобный интерфейс, меньшая требовательность к ресурсам и "толщине" интернет-канала. Проще говоря, то же самое, только быстрее.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


meta.montclair.edu

Архив электронных текстов университета Монклер. Среди прочего большая коллекция изданий текстов античных авторов (Аристотель, Платон, Плотин, Овидий, Гораций и др.) на языке оригинала и в переводах и многих других классических текстов в форматах XML, XHTML, DjVu и PDF.


www.freeimages.co.uk/home.htm

Коллекция из 2500 фотографий высокого качества, сгруппированных тематически ("Компьютеры", "Природа", "Работа" и др.), а также обои для рабочего стола и слайды для презентаций.

Сергей САНЬКО


www.rusfam.ru

Побольше узнать о себе поможет данный портал, где расположена довольно внушительная база русских фамилий. Многие из статей помогут лучше понять свое генеалогическое древо, а также разъяснят, откуда пошла та или иная фамилия. После экскурса в историю можно стать участником конкурса сайта, а также найти своего однофамильца - вдруг это далекий родственник?


2006.open.by

Стремительно и неумолимо приближается Новый Год... Помимо мучительного выбора подарков для родных и близких, остается немало вопросов: где провести праздник, что надеть для встречи гостей и что приготовить? Портал open.by поможет в таком нелегком и ответственном деле, а заодно и присоветует что-нибудь...

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!