Новости

  • The Bat! 3.65 (ftp.ritlabs.com; 6.4-10.6 Мб) - очередное обновление популярного e-mail-клиента. Теперь при нажатии кнопки закрытия окна программа может сворачиваться в иконку на панели задач. Кроме того, улучшена поддержка протоколов IMAP и MAPI, исправлено полтора десятка багов.
  • Mozilla Thunderbird 1.5 (www.mozilla.org/products/thunderbird; 6.0 Мб) - разработчики из Mozilla.org довели до финала "полуторную" версию своего многоплатформенного почтового клиента Thunderbird. Кроме стандартных, в нем предлагаются функции чтения RSS-лент и блогов, украшения интерфейса скинами, фильтрации сообщений, отсеивания спама, создания виртуальных папок с результатами поисковых запросов, расширения функциональности плагинами (пр. синхронизации адресной книги с Palm), автоматической группировки сообщений... Новая версия предоставляет возможности проверки орфографии, сортировки автоматически предлагаемых e-mail-адресов по частоте отправки, защиты от "фишинга" (выуживающих конфиденциальные данные писем и сайтов), удаления аттачей из сообщений и проч.
  • Advanced ZIP Password Recovery 4.0 (www.elcomsoft.com; 0.5 Мб) - если вы забыли пароль от Zip-архива, воспользуйтесь программой AZPR. Она показывает высокую скорость работы, имеет простой интерфейс и, кроме простого перебора, поддерживает режимы "атаки по словарю" и перебора по маске. Предоставляются возможности выбора наборов символов и ограничения длины пароля, распаковки всех защищенных данных архива при наличии у вас на диске одного из файлов из этого архива, автосохранения состояния взлома, ведения протокола, минимизации окна в "лоток", тестирования скорости. Процесс поиска пароля можно остановить в любую секунду, а затем продолжить с того же места даже после выхода из программы. В новой версии на 10-45% (в зависимости от типа процессора) увеличена скорость взлома пароля перебором, доработан интерфейс.
  • eMule Plus 1.1g (www.emuleplus.info; 2.5 Мб) - новая версия популярной модификации P2P-клиента eMule, предназначенного для работы в файлобменной сети eDonkey (в народе - "осел"), обогнавшей по популярности раскрученную Kazaa. "Плюсовая" версия распространяется с исходниками и предоставляет богатые функциональные возможности по поиску и скачиванию файлов в Сети, поддерживает возможности изменения интерфейса скинами, предварительного просмотра скачиваемых архивов, аудио- и видео-роликов, обмена сообщениями, IRC-чата, просмотра подробной статистики, блокирования "вредных" IP-адресов...
  • WinOrganizer 3.1 (www.tgslabs.com; 6 Мб) - многоязычный органайзер с древовидной структурой хранения данных, включающий календарь, планировщик, записную и адресную книги. Записная книжка является одновременно и текстовым редактором с поддержкой RTF, функциями поиска/замены, форматирования текста, проверки орфографии, вставки документов и изображений. Адресная книга поддерживает шаблоны, настройку полей контакта, набор номеров модемом, синхронизацию с Pocket PC. Имеется оригинальная возможность дополнения органайзера информационными БД (с сайта разработчика), начиная от словаря любителя кроссвордов и заканчивая документацией по Delphi. В последней версии обеспечены возможности работы на переносном usb-диске и произведения групповых операций с записями. Также обещается значительное ускорение файловых операций и функции поиска.
  • FinePrint 5.50 (www.fineprint.com; 2.8 Мб) - универсальный принтерный драйвер, позволяющий... экономить бумагу. С его помощью вы сможете печатать большие многостраничные документы на меньшем количестве листов (например, шпаргалки ;) за счет уменьшения печатаемой информации и дополнительного разбиения листов по принципу буклета (книги, бланка и т.п.). Обеспечены возможности выбора расположения и направления текста при печати, автоматического добавления на листы колонтитулов, фона, даты, номеров страниц, преобразования документов в черно-белый формат без картинок. Утилита работает с любыми программами, форматами документов и принтерами.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!