Горячие линки


www.kgb.by

Открылся сайт белорусского КГБ. Дизайн и программирование - "Астроним", хостинг - "Белтелеком".


developer.yahoo.net/yui

developer.yahoo.net/ypatterns

Yahoo опубликовала под свободными лицензиями библиотеку UI и элементы дизайна. Библиотека UI включает набор утилит и управляющих элементов на DHTML/Ajax/Javascript, предназначенных для создания интерактивных веб-приложений.

 


www.news2.ru

Россияне продолжают копировать популярные западные сервисы. Очередной жертвой стал коллективный новостной блог Digg.com. Российский клон называется "Новости 2.0". Он работает по тому же принципу. Вы можете добавлять любые ссылки и участвовать в голосовании. Если вас заинтересовал какой-то материал, то прямо на сайте вы нажимаете кнопку "Одобрить" - и эта новость поднимается в списке. Никакие модераторы не принимают участия в процессе.


www.krugle.com

Создатели нового поисковика Krugle обещают проиндексировать 100 млн. страниц исходных кодов и документации, опубликованных в интернете под свободными лицензиями. В отличие от аналогичных сайтов, Krugle принадлежит к числу сайтов поколения Веб 2.0. Он оснащен специальными инструментами для пометки результатов поиска, сохранения закладок и результатов поиска в персональном "рабочем кабинете". Каждый такой "кабинет" имеет собственный URL, так что доступ к нему можно получить с любого компьютера. Это облегчает, например, совместную работу над проектом.

Анатолий АЛИЗАР


www.file-swap.com

Сервис, предоставляющий возможность обмена файлами по принципу "не глядя". Вы закачиваете на сайт свой файл (свободный от копирайтов, конечно), после чего получаете возможность скачать на диск чужой файл. Нужен он вам или нет, решайте сами.

Юрий ДРОЗДОВ


www.cyberfireworks.com

Все рано или поздно заканчивается, даже такие красивые вещи, как салюты и фейерверки... Не ждать же нового праздника, чтобы насладиться феерическим шоу? По вышеуказанной ссылке - возможность организации своего салюта над известными местами мира.


mlquake.dax.ru/Manual

Не самое исчерпывающее, но весьма полезное руководство по бессмертному третьему "Кваку". По вселенной Quake III имеются следующие разделы: "Основы", "Боты", "Скрипты", "Уровни", "Оружие". Весьма информативно.


www.paleometro.ru

"Метро - это не просто транспорт, это целый мир со своим прошлым и настоящим", - считают авторы интернет-проекта, посвященного палеонтологическим красотам Московского метро. Имеется перечень статей, подкрепленных фотографиями.


www.otryv.runcity.ru

Официальный сайт минского ориентирования. Городское ориентирование - полностью некоммерческий проект, участники которого соревнуются друг с другом в умении как можно быстрее найти несколько заранее определенных объектов, а в качестве доказательства сдать на финише путевой лист с информацией о своем маршруте.


www.sorrow.hotmail.ru

Здесь нет места радости, веселью, забавам. Все как раз наоборот: художественные произведения (стихи, проза, песни, фотографии) о таких чувствах, как печаль, грусть, тоска и одиночество. Одним словом, виртуальный музей негативных эмоций, часто испытываемых каждым из нас.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!