Softline подводит итоги

15 февраля 2006 года компания SoftLine совместно с корпорацией Microsoft провела пресс-конференцию, посвященную подведению итогов работы компании в 2005 и перспективам развития в 2006 году.

На сегодняшний день SoftLine занимает ведущие позиции в сфере продажи и дистрибуции лицензионного программного обеспечения, одновременно являясь авторизованным партнером известных мировых производителей (Microsoft, Citrix, Oracle, Symantec, "Лаборатории Касперского" и др.), число которых более 350.

Как сообщил Андрей Овсейко, генеральный директор компании, "основные показатели деятельности SoftLine в 2005 году свидетельствуют об успешном развитии бизнеса. По состоянию на декабрь 2005 был отмечен рост совокупного оборота на 25%, что позволяет говорить о том, что наша доля составляет порядка 45%". Причем, как стало известно, до 50% оборота компании связано с продажей ПО от Microsoft, чей рынок в Беларуси за 2005 год вырос на 102%.

Для SoftLine прошедший год ознаменовался активным развитием ключевых направлений бизнеса, а также открытием новых - консалтинга и технической поддержки. Основным достижением компании в 2005 году стало расширение ее участия в программе Microsoft Partner Program и получение высшего статуса партнерства - Microsoft Gold Certified Partner.

Основными задачами на 2006 год являются: выделение партнерского направления в отдельную компанию (торговая марка AXOFT), развитие интернет-проекта Allsoft.by, увеличение оборота компании на 30%.

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!