События и факты

  • Торговый портал Shop.by обновил свой дизайн и добавил ряд новых функциональных сервисов. В частности, запущены форумы с возможностью обсуждений между покупателями и получения консультаций у продавцов; открыт информационный проект, "включающий подборку советов и тестов, информацию о новинках рынка и просто полезные и интересные материалы"; а для продавцов предложены новые рекламные формы, с помощью которых можно выбрать дизайн будущего магазина, зарезервировать доменное имя и открыть новый магазин буквально за 2 дня.
  • 23 февраля исполнилось 5 лет со дня официального запуска рекламной службы "Красная Баннерная" (www.red.by). Ко дню рождения системы подготовлен подарок для владельцев коммерческих экаунтов, которые теперь могут воспользоваться системой "пост-клик анализ" для отслеживания поведения пользователей на сайте после клика по баннеру.
  • С 27 февраля на туристическом сайте Holiday.by введен раздел "Гарантия обслуживания". Как указывает администрация сайта, этот сервис "позволит пользователям, на чьи запросы не было получено ответа от компании, сообщить в администрацию портала о проблеме для последующего оперативного разрешения ситуации".
  • Информационно-развлекательный портал www.333.by обновил разделы "Открытки", "Цветные картинки", "Полифония" и "Монофония", разместив в них в общей сложности порядка 400 новых черно-белых и 700 цветных картинок, 300 мелодий, более 100 java-игр.
  • ООО СП "БелСел" (торговая марка Diallog) и ОАО "Сотовая Связь Башкортостана" (торговая марка "Сотел' ССБ") объявили о начале коммерческой эксплуатации услуг роуминга между своими сетями стандарта IMT-MC-450 (cdma2000).
  • Бизнес-портал Bel.Biz и "Экономическая Газета" подвели итоги интернет-конференции по теме "Исчисление и уплата подоходного налога с индивидуальных предпринимателей по итогам года". C материалами конференции можно ознакомиться по адресу www.bel.biz/conference/three/?pid=6096.
  • Алексей Кукушкин из российского города Северодвинска попросил нас сообщить, что выпущена новая версия программы "Удивительные часы" - утилиты, отображающей время на рабочем столе Windows в виде самых разнообразных аналоговых и цифровых часов. Как пишет автор, "Удивительные часы" - полнофункциональный планировщик. Но главное - это индивидуальность и новый образ компьютера". Для любознательных ссылка - www.amazing-clock.com/ru.
  • Компания "Астлайн" объявила о проведении с 17 февраля до 30 июня специальной акции для повышения лояльности дилеров, в рамках которой зарегистрировавшиеся дилеры при совершении закупок мониторов Philips получат бонусы, которые можно накапливать и менять затем на любые призы из заявленного списка.
  • Портал "Цены дня" (www.kosht.com) ко Дню 8-го марта проанализировал статистику покупок женщинами ИТ-товаров. Как следует из полученных данных, чаще всего женщины в 2005 году покупали картриджи для принтеров (24,3%), максимальная сумма покупки была 1100 долларов (компьютер), а средняя - порядка 60.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!