Несуразные изобретения (КВ-Лайт)

Помнится, несколько лет назад мы делали серию материалов по абсурдным изобретениям. Но гений человеческой мысли не стоит на месте, особенно если эта мысль оригинальна и буквально рвется наружу. История уже оставила идей на несколько столетий вперед. Да каких идей! Золото!

Начнем наш сегодняшний обзор с очень старого патента, полученного еще в 1882 году, а само изобретение является не чем иным, как ковбойской мышеловкой.

А знает ли мышка, что ждет ее пушка? Сырика захотела? А пару грамм свинца в лобище? Время шло и шло, и теперь мы перемещаемся в 1964 год. В то время люди искали хороший телевизионный сигнал. Вы думаете, это так просто? Отнюдь. И чего только не сделаешь ради просмотра любимой передачи.

Это, конечно, шутка. А на самом деле данный костюм был специально разработан энтузиастами для путешествий по Луне. Эдакая "голова-радар".

 

Обратите внимание на подпорку, расположенную под антенной впереди скафандра, в действительности она предназначена для того, чтобы можно было из различных положений ловить сигнал. Например, так...

Вообще, на Луне можно очень весело проводить время, вы согласны? Ну и, конечно, у данных изобретателей уже выросли дети и даже подрастают внуки. Гены передаются по наследству, по крайней мере, так говорит наука. И думается, что она как никогда права. Ну а чем увлекается современная молодежь? Конечно, спортом. Вашему вниманию представлен бампер для сноубордиста.

Единственным незащищенным местом в данном изобретении является... голова. Да и зачем она нужна, собственно? Изобретать можно и без нее. Отсюда чисто пользовательская рекомендация: "Не забывайте снимать бампер при входе в помещение, а то входить будет трудно!".

Спортом нужно заниматься и для того, чтобы иметь прекрасные легкие. Учитывая отменное здоровье и наследственный изобретательный ум, такой человек окажется прекрасным семьянином, сможет много чего делать по хозяйству. Последнее изобретение в нашем обзоре называется "Выдоху - да, вдоху - ни в коем случае".

Вот как, имея изобретательский умище, прочистить унитаз? Хотя, на самом деле, данный патент не связан с чисткой, тем более, пусканием пузырей и проведением примитивного средства коммуникаций с соседом. Это изобретение для тех, кто курит и не хочет своим дымом навредить окружающим.

На этой интересной ноте пока все! В данном материале использовались картинки из большой коллекции totallyabsurd.com.

Кристофер,
christopher@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2006 год

Рубрика: 

Компьютер и жизнь
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!