Новости

  • WinAMP 5.2 (www.winamp.com; 1-9 Мб) - медленно, но верно продолжается доработка пятой версии "народного" аудио-плеера. В новом релизе обеспечены возможности синхронизации вашей музыкальной коллекции на ПК с содержимым портативных плееров, кодирования музыки в aacPlus-формате, "беспрерывного" mp3-проигрывания, копирования информации о песнях из медиабиблиотеки в mp3-файлы и получения метаданных из MIDI- и MOD-файлов. Кроме того, реализована поддержка многопрофильных конфигураций, Unicode-кодировки в ID3-тегах, запоминаются настройки предыдущих инсталляций, обновлены многие плагины (в т.ч. wav-воспроизведения, управления плеером из панели задач).
  • Drivers Log 3.0 (www.stumpware.com; 18 Мб) - навороченная программа учета расходов для автомобилистов, мотоциклистов, владельцев яхт, велосипедов и прочего движимого имущества. Позволяет отслеживать сколько денег вы потратили "благодаря" своему железному коню на топливо, ремонты, страхование, штрафы и т.д. Для наглядности программа позволяет хранить вместе с информацией о расходах фотокопии счетов, изображения замененных запчастей и прочие свидетельства вашей расточительности, а также анализировать введенную информацию и строить графики с отчетами о ваших тратах на ту или иную статью расходов.
  • Synkronizer 9.0 (www.synkronizer.com; 1 Мб) - плагин к MS Excel, предназначенный для сравнения и синхронизации содержимого таблиц и баз данных в формате Excel. Synkronizer автоматически находит и отображает следующие отличия: удаленные или добавленные листы, измененные ячейки, формулы и комментарии, удаленные/добавленные строки или столбцы. Предоставляются функции переноса изменений из одной таблицы в другую и наоборот, сравнения двух таблиц и слияния их в одну исправленную, объединения двух Excel'овских БД с удалением дублирующейся информации. В последней версии обеспечена возможность сравнения различных диапазонов ячеек и форматов таблиц, доработана панель управления плагином, добавлен новый режим сравнения файлов.
  • eMule Plus 1.2 (www.emuleplus.info; 2.5 Мб) - новая версия популярной модификации P2P-клиента eMule, предназначенного для работы в файлобменной сети eDonkey (в народе - "осел"), обогнавшей по популярности раскрученную Kazaa. "Плюсовая" версия распространяется с исходниками и предоставляет богатые функциональные возможности по поиску и скачиванию файлов в Сети, поддерживает возможности изменения интерфейса скинами, предварительного просмотра скачиваемых архивов, аудио- и видеороликов, обмена сообщениями, IRC-чата, просмотра подробной статистики, блокирования "вредных" IP-адресов. В новой версии обеспечена поддержка функций обмена информацией о рейтингах файлов, улучшен режим web-сервера, оптимизированы многие компоненты.
  • WinOrganizer 3.2 (www.tgslabs.com; 6 Мб) - многоязычный органайзер с древовидной структурой хранения данных, включающий календарь, планировщик, записную и адресную книги. Записная книжка является одновременно и текстовым редактором с поддержкой RTF, функциями поиска/замены, форматирования текста, проверки орфографии, вставки документов и изображений. Адресная книга поддерживает шаблоны, настройку полей контакта, набор номеров модемом, синхронизацию с Pocket PC. Имеется оригинальная возможность дополнения органайзера информационными БД (с сайта разработчика) - начиная от словаря любителя кроссвордов и заканчивая документацией по Delphi. В последней версии добавлена функция генерации паролей, ведения закладок со ссылками на избранные документы, файлы и интернет-адреса.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!