Сюрпризы после снега


100-страничный документ за полторы минуты

Именно с такой скоростью способна "окучить" тексты новая разработка компании ПРОМТ. Система перевода PROMT Translation Server (PTS) 7.0 Developer Edition ориентирована на средние и крупные организации и позволяет осуществлять перевод с английского, немецкого, французского, испанского, португальского, итальянского языков (в общей сложности - 22 направления перевода). Ключевое достоинство PTS 7.0 Developer Edition - это возможность интегрировать функции перевода в корпоративные системы документооборота. Благодаря наличию инструментов для разработчика система PTS 7.0 Developer Edition позволяет разработчикам или системным интеграторам обеспечить многоязычный автоматизированный перевод в рамках корпоративных систем документооборота и в приложениях, реализующих доступ к базам данных и другим хранилищам информации. Помимо высокой скорости перевода, стоит отметить единство стиля и терминологии, используемой при переводе, а также территориальную независимость новинки - доступ к функциям перевода PTS 7.0 осуществляется с любого компьютера интранет-сети и из самых разных точек земного шара, где есть доступ в интернет. Ознакомиться с подробностями можно на сайте www.promt.ru/ru/news/2672.php.


Весенние сюрпризы Corel

Началась новая промо-акция "Весенние сюрпризы Corel", в рамках которой покупатель трех и более лицензий русифицированной версии графического пакета CorelDRAW Graphics Suite 12 Russian получает бесплатно две дополнительные лицензии. Акция действует в период с 15 марта по 15 апреля 2006 года.


Спам в ловушке

 

"Лаборатория Касперского" начала открытое бета-тестирование системы Kaspersky Anti-Spam 3.0, предназначенной для защиты корпоративных и провайдерских сетей от нежелательных массовых рассылок (www.kaspersky.ru/news?id=182024540). Как утверждают разработчики, новинка является единственной системой, учитывающей лингвистику русскоязычного спама. Наиболее ярким отличием новинки от предшествующей версии продукта является внедрение модернизированного фильтрующего ядра "Спамтест", что позволило повысить производительность и устойчивость системы при низких требованиях к объему оперативной памяти и малой нагрузке на интернет-трафик. Кроме того, в Kaspersky Anti-Spam 3.0 улучшены все методы анализа корреспонденции. Пользователи должны по достоинству оценить принципиально новый пользовательский интерфейс, в котором все функции управления системой фильтрации реализуются посредством web-интерфейса.


Ищейка документов

Компания "СофтИнформ" выпустила новую версию системы полнотекстового поиска и поиска похожих документов SearchInform 2.1 (www.searchinform.com/site/ru/news/search-inform-press-17.htm). В новом продукте полностью переработан и оптимизирован процесс создания индекса, что позволило увеличить скорость индексирования документов большого размера более чем в три раза (теперь она составляет от 15 до 30 Гб/час). Кроме того, добавлен собственный разборщик PDF-файлов (ранее использовался Adobe Filter), возможность индексирования и дальнейшего поиска в логах программ мгновенного обмена сообщениями ICQ 99-2005, Microsoft Messenger. SearchInform Enterprise, проводя индексирование файлов на диске пользователя или в локальной сети предприятия, автоматически производит разбор файлов формата MDB и добавляет все поля, содержащие какую-либо текстовую информацию. Данная функция делает работу с файлами СУБД Access на порядок удобнее. Также в SearchInform Enterprise индексация и поиск информации в электронных сообщениях Outlook реализована при помощи дополнительного модуля Outlook Search.


Управляем удаленно

В свою очередь, Symantec готовится выпустить в конце марта Symantec pcAnywhere 12 - популярное средство для удаленного управления компьютерами и безопасной передачи файлов (www.symantec.com/home_homeoffice/ products/remote_pc_fax/pca12). В состав новой версии продукта вошел компонент pcAnywhere CrossPlatform, расширяющий возможности управления удаленными хост-системами и рабочими станциями. Компонент поддерживает многооконный режим для одновременного отображения нескольких панелей удаленного управления или сеансов передачи данных, а также допускает передачу данных между хост-системами. Продукт Symantec pcAnywhere 12 стал проще в использовании и поддерживает большее количество платформ (в том числе Linux и Mac OS X).

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!