Горячие линки


www.medicinform.net/plan

"Планировщик беременности онлайн" - бесплатный сервис, который рассчитывает дни, наиболее благоприятные для зачатия. Как вариант, эту информацию можно использовать для контрацепции. Система настраивается так, что информация о благоприятных днях будет приходить в виде напоминаний на e-mail или по SMS.


www.truckmarket.ru/tc.php

Страничка "Определение расстояний между городами" поможет тщательно спланировать поездку на автомобиле по Евразии: от Мадрида до Владивостока. Есть любопытная функция "избежать проезд по некоторым государствам".


video.google.com/videoplay?docid=4077724936497803978

 

Если в литровую бутылку "колы" добавить таблетку "ментоса", то можно устроить метровый гейзер (видео).


www.congoo.com

После нескольких месяцев тестирования и заключения договоров с правообладателями начал работу новый сервис Congoo NetPass. Он дает возможность бесплатного доступа сроком на 30 дней к контенту более 200 издателей, в том числе энциклопедии "Британника", архивам газет The Financial Times, The Chicago Tribune и другому контенту, который обычно находится в платном доступе. Доступ ограниченный: некоторые издатели разрешают открыть всего 5 статей в течение месяца, некоторые - 10 или 15. Для работы нужно скачать и установить специальную надстройку к браузеру IE.

Анатолий АЛИЗАР


www.ladies-cars.ru

Настороженное отношение к женщинам за рулем заставляет последних объединяться в клубы по интересам. В данном случае в центре внимания - женский автоклуб. Члены подобного альянса обмениваются опытом по устранению технических неисправностей автомобилей, помогают новичкам усвоить правила дорожного движения, укрепляют юридическую базу автовладельцев. Автоклуб рассчитан на жительниц России, но и наши представительницы слабого пола могут почерпнуть здесь немало полезной информации.


www.offtop.ru/forum1

Азартные игры в интернете прочно заняли свою нишу и стали головной болью для многих людей. Вот уж где справедливо "настоящая игра - всегда мания"... Для русскоязычных азартных игроков наверняка знаком ресурс www.CasinoPlay.ru, на котором действует немало эмуляторов игровых автоматов. Как и у каждого из нас, они хранят свои секреты и тонкости, которые обсуждаются игроками на этом форуме. Сказать по правде, часть топиков - откровенная фантастика, и годится для сюжетов фильмов об аферах. Но попадаются и вполне достойные соображения. Где правда, а где вымысел - решать вам.

Антон БОРИСОВ


www.3dmuseum.org

Виртуальная галерея, созданная профессором геологии Калифорнийского университета в Дэвисе Риосуке Мотании, в которой можно увидеть трехмерные изображения раковин доисторических моллюсков, кости динозавров и прочие ископаемые останки. Веб-интерфейс позволяет поворачивать и увеличивать изображения, так что их можно рассматривать со всех сторон.

Сергей САНЬКО

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!