Горячие линки


www.engadget.com/2006/05/17/the-million-dollar-cellphone

Мобильный телефон стоимостью миллион долларов. Аппарат в корпусе из чистого золота украшен бриллиантами 120 карат. Имеет все функции, которые только могут быть встроены в мобильник, включая фотоаппарат с 8х-зумом и флэш-карту на 2 Гб. Удивительно, но стандарты связи 3G или WiFi не поддерживаются.


pix.bloemsma.de/album11/Vespa_Vulgaris_Pixolator

Коллекция красочных научных фотографий с высоким разрешением. Пчела на капле меда, пауки и другие интересные объекты.


xctnr.livejournal.com/314126.html

 

Люди рассказывают истории о собственных приключениях в мертвецки пьяном виде. Это конкурс. Приз за лучшую историю - пузырь.


www.grand-illusions.com/images/articles/toycollection/lihit_no_5/lihit_no_5.wmv

Оригинальный степплер производства японской компании Lihit Industrial Company не нуждается в перезарядке скобами. Он скрепляет листы бумаги с помощью... самой бумаги. На видео (1,9 Мб) показано, как работает интересный механизм.


www.wikimapia.org

Проект Wikimapia - аналог Википедии для географических карт. Любой пользователь может отредактировать любой участок на карте мира и добавить его через интерфейс Google Maps.

Анатолий АЛИЗАР


aes.iupui.edu/rwise/matthew_patay.htm

Фотографии банкнот национальных валют стран мира. Однако простым собранием купюр работа автора данной веб-страницы не ограничилась. По возможности, он попытался дать как можно больше сопутствующей информации. Например, изображение банкноты в 50 французских франков сопровождается подробной биографией писателя Антуана де Сент-Экзюпери, который изображен на купюре, а также статьей о его знаменитой повести "Маленький принц".


games.mail.ru

Игровой раздел портала mail.ru, где царит большое тематическое разнообразие: новости, игры shareware и рекламные видеоролики, доступные для скачивания, рецензии, превью, патчи, модификации и многое другое.


dup.esrin.esa.int/ionia/wfa/index.asp

Сетевой атлас пожаров, созданный на основе данных, переданных радиометрами ATSR (Along-Track Scanning Radiometer) европейских спутников ERS-2 и Envisat.

Юрий ДРОЗДОВ


www.psyhelp.ru/psychiatry/iad_test.htm

Если вдруг у вас возникли подозрения по поводу своей интернет-зависимости, то вовсе не обязательно сразу бежать к врачу - можно для начала пройти небольшой тест за авторством Кимберли Янг. Ну а если результат дал положительный ответ, самое время озаботиться: или ограничить себя от сетей Паутины, или... не воспринимать всерьез данный тест на интернет-зависимость.


www.m-cat.ru

Потребность в каталоге ссылок, сделанном своими руками, может появиться неожиданно. Чтобы не тратить свое драгоценное время, можно воспользоваться этим скриптом каталога ссылок и сайтов, ведь в пользу данного выбора говорит его симпатичность и, что самое главное, бесплатность.


www.mblog.ru

Блогеры уже давно перестали быть чем-то диковинным, уверенно войдя в массы. Тому, кто интересуется блогосферой и хочет быть в курсе всех событий, данный ресурс будет весьма полезен. Обзоры блогов, интервью с создателями, аналитика и разбор движков, наборы полезных утилит обязательно пригодятся любому, кто решил примкнуть к блогерству.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!