Новости


Библиотека персонажей и текстур

www.got3d.com

Библиотеку анимированных компьютерных персонажей для использования в презентационных рендерах предлагает Got3D, специализирующаяся в производстве качественного контента для рендеров и анимаций. Первая коллекция включает восемь персонажей-людей, каждый с анимацией в 2000 кадров, по цене в $195. Вторая коллекция содержит 16 статических персонажей с текстурами высокого разрешения, модели способны правильно взаимодействовать с динамическим освещением, включая глобальное. Стоимость второй коллекции - $115. На сайте представлена также обширная коллекция различных текстур.


Blacksmith3D 2.2

www.blacksmith3d.com/index.htm

 

Blacksmith3D Suite 2.2 - решение "все-в-одном", включающее три мощных программы - Morph 2.2, Paint 2.2 и Morph 2.2 - Lite Tools. С Blacksmith3D можно раскрашивать трехмерный объект в любой момент во время морфинга, что позволяет создавать совершенные текстурные карты для отдельных фаз морф-анимации. Morph 2.2 обладает возможностями "выпекать" и "деформировать" геометрию объектов, Paint 2.2 - мощная программа 3D-раскрашивания, которая может не только определить цвет поверхности, но и ее прозрачность, рельеф (bump и displacement) в интерактивном режиме. Обновление Blacksmith3D Suite 2.2 бесплатно для всех зарегистрированных пользователей версий 2.x.


GroundWiz v1.2

www.gugila.com/products.html

Вышла новая полная версия GroundWiz 1.2, плагина 3ds max/VIZ для разработки ландшафтных сцен. GroundWiz состоит из двух частей: GroundWiz Procedural Terrain Map, для создания рельефа ландшафта, и GroundWiz Planter, позволяющего добавлять флору и фауну. Программа в состоянии обеспечить работу с миллионами 3D инстанс-объектов и высокую детализацию рельефа. Все вместе позволяет быстро и легко создавать очень правдоподобные ландшафты, поддерживаются карты смещения (displacement map) и работа с mental ray (посредством специальных шейдеров), brazil, vray и final render. Полная стоимость программы составляет $180, но можно воспользоваться и бесплатной GroundWiz Lite (размер - 22 Мб). Последняя имеет некоторые ограничения, тем не менее, имеющихся возможностей достаточно для полноценной работы. На сайте разработчика представлены внушительная галерея, которая позволит наглядно оценить возможности GroundWiz, руководства и документация.


modo 201

www.luxology.com

Luxology анонсировала выход modo 201, следующего поколения программы 3D-моделирования, окрашивания и рендеринга. Собственно, дальнейшее совершенствование этих частей и (впервые) интеграция их в рамках единой системы и явилось основой modo 201. Сегодня modo является одной из самых быстрых, эргономичных, эффективных и продвинутых по возможностям программ полигонного моделирования и моделирования поверхностей настраиваемой детализации (subdivision surfaces), специально разработанной с целью получить как можно больше с наименьшими трудозатратами. Особого упоминания заслуживает новая система рендеринга, которая переработана "с нуля", очень быстра и используют физическую модель расчета освещения. Доступна демо-версия.


ObjectPainter 1.3

www.cameleon-labs.com/index.php?section=07

ObjectPainter 1.3 предназначен для создания и редактирования текстурных карт для трехмерных моделей в Adobe Photoshop. Работает в интерфейсе Photoshop как специализированное окно, в котором в реальном времени и отображается текстурируемая модель. Поддерживаются не только стандартные типы карт, но и карты текстурных координат и нормалей (UV и normal maps), работа с моделями в формате 3ds, .lwo, .xsi и .obj. Доступна демонстрационная версия программы.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2006 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!